Швейцария - Сербия: прогноз на количество голов в Нижнем Новгороде

В одном из матчей третьего тура группового этапа чемпионата мира встретятся сборные Швейцарии и Коста-Рики. Команда Владимира Петковича борется за место в плей-офф, причём для решения минимальной задачи альпийцам достаточно будет не проиграть в среду. Костариканцы не имеют шансов на проход в следующую стадию, но они не хотят уезжать домой с нулями в графах набранных очков и забитых голов. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния в Нижнем Новгороде.

Швейцария

Сборная Швейцарии на текущем чемпионате мира уже успела продемонстрировать свой характер. В матчах против Бразилии и Сербии команда Владимира Петковича непременно пропускала первой, но в конечном итоге добивалась положительного результата – ничьей 1:1 и победы 2:1 соответственно. Триумф в поединке с сербами благодаря позднему голу Джердана Шакири приблизил альпийцев к выходу в плей-офф. Чтобы застолбить за собой путёвку в 1/8 финала Мундиаля, швейцарцам достаточно не проиграть Коста-Рике. Впрочем, подопечные Владимира Петковича собираются играть только на победу.  К счастью для сборной Швейцарии, Джердан Шакири и Гранит Джака избежали дисквалификаций за политические жесты после своих голов в ворота Сербии, отделавшись лишь штрафами.

Коста-Рика

После выдающегося выступления на чемпионате мира 2014-го года к сборной Коста-Рики все стали относиться по-другому. Возможно, именно по этой причине команда Оскара Табареса не смогла никого всерьёз удивить на Мундиале в России. Да, "лос-тикос" местами демонстрировали привлекательный комбинационный футбол, но им постоянно не хватало остроты в заключительной третий поля. Это вылилось в два "сухих" поражения – от Сербии (0:1) и Бразилии (0:2). В поединке с пятикратными чемпионами мира костариканцы были близки к ничьей, однако в концовке фавориты всё-таки смогли провести два гола. Сборная Коста-Рики потеряла всякие шансы на выход из группы, но намерена побороться за свой престиж. Подопечные Оскара Табареса не хотят уезжать домой с нулями в графах набранных очков и забитых голов.

Главный арбитр

Сборные Швейцарии и Коста-Рики рассудит француз Клеман Тюрпен. Он работал на матче между Уругваем и Саудовской Аравией, в котором не показал ни одной жёлтой карточки.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Нижний Новгород", которая стартует в 21:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Швейцария – Коста-Рика: +1=0-1. Разница мячей: 2-1.

Сборные Швейцарии и Коста-Рики провели между собой два товарищеских матча – перед чемпионатами мира 2006-го и 2010-го годов. В первом случае альпийцы победили в Женеве со счётом 2:0, а во втором - "лос тикос" оказались сильнее в Сьоне с результатом 1:0.

Интересные факты

- Сборная Швейцарии проиграла только один матч из 19 последних (15 побед, 3 ничьи).

- Сборная Швейцарии никогда не проигрывала представителям КОНКАКАФ на чемпионатах мира (2 победы, 2 ничьи).

- Сборная Коста-Рики проиграла 4 последних матча.

- Сборная Коста-Рики не забивала на чемпионатах мира на протяжении уже 368 минут – это самая длинная серия "лос тикос" без голов на Мундиалях.

- С 2002-го года на чемпионатах мира не было случаев, когда команда проигрывала все 3 матча группового этапа и при этом не забивала голов.

- Швейцария занимает 6-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Коста-Рика – 23-е.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Несмотря на отсутствие шансов пройти в плей-офф, сборная Коста-Рики не намерена сдаваться не боя, поэтому не стоит ожидать лёгкого матча для команды Швейцарии. Как нам кажется, поединок в Нижнем Новгороде получится упорным и не подарит собравшимся зрителям большого количества голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.68.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,