Красно-белый Калининград видео

Корреспондент "Евро-Футбол.ру" Анатолий Горсков продолжает рассказывать о поездке в Калининград на футбол.

- Поезд привёз нас в Калининград за пять часов до матча Сербия - Швейцария в дождливый, ветреный день.

Было принято решение направиться в калининградскую фан-зону, чтобы вместе с болельщиками посмотреть матч Бразилия - Коста-Рика.

В центре города у могилы Канта встречались разрозненные группы болельщиков Швейцарии и Сербии, но когда была обнаружена фан-зона, выяснилось, что основные силы находятся там, попрятавшись под различными палатками с атрибутикой. Как только закончился дождь, и выглянуло солнце все высыпали на улицу, где перед сценой с местными музыкантами все дружно навались на пиво и братались с российскими болельщиками, но и десятком бразильцев, которые вымокли под дождём, наблюдая за матчем любимой сборной. Распознать кто-где было неподготовленному человеку тяжело  - и сербы, и швейцарцы были в основном одеты в красно-белые цвета. Но были и различия: сербы в основном были или в футболке сборной или завёрнутые во флаг. Швейцарцы же развернулись во всей красе: тут тебе и сыровары, и военные, одетые во все красное, и гномы, и часовщики в коротких красных шортах и огромных красных цилиндрах.

За полтора часа до матча обе противоборствующие стороны построились и двинулись к стадиону. Тут победа за полным преимуществом достаётся сербским болельщикам. Швейцарцы на один и тот же мотив пели про себя, а у сербов и несколько песен про Сербию и перекличка с российскими фанатами, влившимися в проход "Россия - Сербия, братья навек" и "Катюша". Вся эта красно-белая река текла к стадиону и лишь пару раз в перекличках между фанатами Сербии и Швейцарии упоминалась Албания.

Первая часть репортажа.

Анатолий Горсков из Калининграда

Оценить новость

Новости по матчу

24 Июня
23 Июня
22 Июня
09 Июня
04 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем