Польша - Сенегал: прогноз на матч с хорошим коэффициентом

Последними в борьбу на чемпионате мира вступят сборные Польши и Сенегала. В этой паре нет безоговорочного фаворита, а потому игра в Москве может получиться непредсказуемой и оттого ещё более интересной. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Открытие Арене".

Польша

Для сборной Польши стартовый матч на чемпионате мира сверхважен. Это подчёркивает статистика. Поляки всегда преодолевали групповой этап Мундиаля, если набирали хотя бы очко в дебютной игре. Если же "белые орлы" начинали путь на мировом футбольном форуме с поражения в группе, то в плей-офф они не выходили. Понятно, что всякой серии рано или поздно приходит конец, но Польше, как и любой другой команде, хочется начать чемпионат мира с победы. Главный вопрос по составу польской сборной заключается в том, сможет ли сыграть Камил Глик. Накануне защитник впервые тренировался с командой после полученной травмы плеча, и степень его готовности будет определяться тренерским штабом в последний момент.

Сенегал

Сборная Сенегала соскучилась по чемпионатам мира. Единственный раз, когда "львы Теранги" выступали на Мундиале, был турнир 2002-го года. Тогда нынешний тренер сенегальской сборной Алиу Сиссе был её игроком и капитаном. В стартовом матче мирового форума шестнадцатилетней давности Сенегал обыграл Францию, находившуюся в статусе действующего чемпиона мира. После этого "львы Теранги" сыграли вничью с Данией и с Уругваем и пробились в плей-офф, где прошли Швецию. Остановить сенегальцев смогла только Турция благодаря "золотому голу" (а вы ещё помните это правило?). Новое поколение сборной Сенегала с Садио Мане в составе не прочь повторить то выдающееся достижение.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет 41-летний арбитр из Бахрейна Наваф Шукралла. Он работал на двух матчах чемпионата мира 2014-го года, в которых показал семь жёлтых карточек.

Где смотреть матч

Игру на "Открытие Арене", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Польша – Сенегал: ранее не встречались.

Во вторник сборные Польши и Сенегала проведут первый очный поединок в истории.

Интересные факты

- Сборная Польши выходила из группы на чемпионатах мира (1974,1978,1982,1986), если набирала хотя бы одно очко в стартовом матче. Если же поляки стартовый матч группового этапа проигрывали, то в плей-офф не попадали (2002,2006).

- 42-летний Алиу Сиссе – самый молодой тренер на этом чемпионате мира.

- В 2002-м году на чемпионате мира Алиу Сиссе был игроком и капитаном сборной Сенегала, дошедшей до четвертьфинала.

- Сборная Сенегала потерпела только два поражения в 18 последних матчах (8 побед, 8 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Есть предчувствие, что этот матч поможет нам на какое-то время забыть о футбольном прагматизме. В составах сборных Польши и Сенегала достаточно хороших игроков группы атаки, в особенности выделяются Роберт Левандовски и Садио Мане. Как нам кажется,  игра на "Открытие Арене" получится яркой и результативной. Рискнём и сделаем ставку: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 2.7.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,