Репортаж из Нижнего Новгорода: море фанатов Швеции и Кореи и недовольные местные фото

Чемпионат мира продолжает захватывать города России, к которому присоединяются всё новые и новые места.  На пятый день мундиаля футбольная волна добралась и до Нижнего Новгорода. Уютному городу на слиянии Оки и Волги предстояло в стартовом поединке принять сборные Швеции и Южной Кореи, а также их верных фанатов. Традиционно для матчей российского мундиаля болельщиков к месту действа повезли на специально подготовленных для того поездах. Из Москвы парные составы с разницей в несколько десятков минут отправились в середине ночи накануне. Уже по ситуации на Курском вокзале столицы стало понятно и ориентировочное распределение сил на трибунах. Шведские любители футбола в ожидании заветного поезда оккупировали практически все заведения общественного питания, в том время, как южнокорейцы скромно ютились, создавая лишь красные проплешины среди жёлтого моря скандинавских фанатов.

Ожидания оправдались уже на следующий день. Шведы с раннего утра решили закрепить достигнутое накануне уверенное преимущество и отправились на центральную пешеходную улицу, чтобы завоёвывать местные бары и рестораны. Однако, далеко не все скандинавы решили коротать время в компании кружек пива. Посреди той самой пешеходной Большой Покровской улицы была встречена группа любознательных шведов, которые решили познакомиться с городом, где играет их сборная, как можно тщательнее. Около тридцати человек с одинаковой цифрой 7 на спинах увлекательно слушали экскурсовода, с трудом подбирающего английские слова, рассказывая про нижегородский театр драмы имени Максима Горького. Однако небольшая компания ценителей искусства всё же завистливо поглядывала в сторону баров, где соотечественники охотно разогревались в предвкушении предстоящего поединка.

Практически все пути в Нижнем Новгороде ведут в Кремль, и болельщики обеих команд уверенно держались заданного курса. По пути повстречался даже Элвис, который оказывается ещё в полном здравии и поддерживает, как выяснилось, шведскую команду. Уже на смотровой площадке, с которой открываются прекрасные виды на Волгу, Оку и стадион "Нижний Новгород" произошла первая битва флагов. Группы шведов и корейцев в нескольких метрах друг от друга собирали для общего фото людей самых разных национальностей. К слову стоит сказать, что не обделили своим вниманием матч в Нижнем Новгороде не только шведы и южнокорейцы, а ещё и колумбийцы, перуанцы, да и вездесущие мексиканцы были тут как тут. При этом традиционно много и российских любителей футбола воспользовались возможностью увидеть матч мирового первенства.

Пришло время поинтересоваться ожиданиями от матча. Шведский болельщик Линус Эстрём, к примеру, на вопрос прочитал целую лекцию, показав свои свободные владения футбольной тактикой. По его мнению, шведской команде надо забить быстрый гол, и в ни в коем случае не давать возможностей сопернику убегать в контратаки. Он поставил на уверенные 3:1 в пользу дружины Янне Андерссона. А вот корейские любители футбола были более осторожны в своих предсказаниях. Нет, конечно, в сборную верят все, но вот уверенно предсказать победный исход вызвались далеко не все. И пока одни рассуждали о перспективах своих сборных, особо горячие и решительные фанаты бросились штурмовать военную технику у стены нижегородского Кремля. Начали шведы, но дурной пример заразителен, и к ним практически мгновенно присоединились и находившиеся неподалёку южнокорейцы. Что интересно, попытки завершились удачно, снять с объектов их никто не успел.

Уже у стадиона стало понятно, что по низкой численности южнокорейских болельщиков выводы получились слишком поспешными. Пока шведы расслаблялись в барах в центре города, их оппоненты уже вовсю готовились к поединку непосредственно у стадиона. За три часа до игры, когда начинают запускать зрителей, площадь перед "Нижним Новгородом" была окрашена преимущественно в красно-синие цвета азиатской сборной. Постепенно подошли и шведы. Что касается самого города, то его жители вряд ли в полной мере обрадовались проведению чемпионата мира. Ещё с утра центр города встал в мёртвых пробках в связи с тем, что практически всё было перекрыто. Из открытого окна одной из машин на Московском шоссе "им" было предложено идти куда подальше с этим чемпионатом мира. Осталось понять, кому "им"? Тем не менее, чемпионат мира добрался и до Нижнего Новгорода, и будем надеяться, что мировой праздник футбола принесёт доброту и радость и в этот прекрасный город на слиянии Волги и Оки.

 

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
13 Июня
12 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2018 в 16:59

шведы гнилые оказывается, чего стоит поступок Гранквиста, который откровенно ударил коленом в затылок лежащего корейца...

18 Июня 2018 в 17:30

Ты не знал этого раньше?

18 Июня 2018 в 17:51

Корейцы быдланили с самого начала, так что наверное это неприятное колено было следствием развития событий.

И оно пришлось в голову сидящего корейца.

По лежащему это было бы из области мма

18 Июня 2018 в 16:58

Шведы выбрали более боевое транспортное средство :) Поэтому и победа осталась за ними.

18 Июня 2018 в 17:27

Ну, Катюша тоже неплохое орудие

18 Июня 2018 в 17:29

Ну да, особенно если к ней ракеты прилагаются :)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем