Прогноз на матч Швейцария - Северная Ирландия

В воскресенье начинаются ответные стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира. Первый билет в Россию разыграют сборные Швейцарии и Северной Ирландии. Три дня назад команда Владимира Петковича одержала победу благодаря несуществующему пенальти. Теперь альпийцы имеют больше шансов на успех, но сдаваться без боя "зелёно-белая армия" не собирается. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние в Базеле.

Швейцария – Северная Ирландия

Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель). Начало матча: 20-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +2=1-2. Разница мячей: 3-3.

Главный судья: Феликс Брых (Германия).

Первый матч: 1:0.

Коэффициенты: П1 – 1.43, Х – 4.4, П2 – 10.0, ТБ 2,5 – 2.34, ТМ 2,5 – 1.67

Сборная Швейцарии приблизилась к выходу на чемпионат мира. В первом стыковом матче команда Владимира Петковича обыграла на выезде Северную Ирландию с минимальным счётом 1:0. Что правда, не обошлось без скандала. Единственный гол альпийцы забили с пенальти, придуманного румынским арбитром Овидиу Хацеганом. Джердан Шакири пробил с лёта, после чего мяч угодил в плечо отворачивающегося от игрового снаряда Корри Эванса. Даже сам Шакири не ожидал, что арбитр укажет на одиннадцатиметровую отметку, но случилось именно так. Теперь подопечным Владимира Петковича нужно удержать преимущество, а лучше – преумножить его.

Сборная Северной Ирландии была шокирована назначением одиннадцатиметрового в первом матче. Более того, Корри Эванс якобы за игру рукой ещё и жёлтую карточку получил. По этой причине полузащитник "зелёно-белой армии" пропустит ответный поединок в Базеле. Если вынести за скобки пенальти, то надо признать, что сборная Швейцарии была ближе к победе в Белфасте. Альпийцы нанесли пятнадцать ударов в сторону ворот соперников и четыре раза попали в створ, в то время как североирландцы ни разу не попали в рамку при шести попытках. Майклу О’Нилу важно сделать правильные выводы и лучше подготовить своих подопечных к ответному поединку.

Embed from Getty Images

 

Сборная Швейцарии вряд ли станет отталкиваться от добытого в Белфасте преимущества, ведь подопечные Владимира Петковича прекрасно понимают, что при одной ошибке и пропущенном голе им придётся начинать всё заново. Сборная Северной Ирландии вряд ли с первых минут пойдёт атаковать, но в определённый момент команде Майкла О’Нила придётся рисковать, что предоставить швейцарцам больше свободных зон. Как нам кажется, игра в Базеле имеет шанс получиться результативной. Наша ставка:

"Тотал больше 2" с коэффициентом 1.73

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,