Американский сенатор: "США и претенденты на проведение ЧМ-2018 помогут найти альтернативу России"

Американский сенатор Ричард Блюменталь полагает, что другие страны, желавшие принять у себя чемпионат мира 2018 года, а также федерация футбола США, могут помочь ФИФА найти альтернативу России. Об этом говорится в письме, которое политик в среду направил президенту ФИФА Джанни Инфантино.

"ФИФА должна встать на защиту ценностей, которые разделяют игроки в футбол и фанаты по всему миру, отказав России в праве проведения чемпионата мира. Я признаю, что это решение потребует от вас мужества и решительности. Я полагаю, что другие страны, желавшие принять у себя чемпионат мира 2018 года и федерация футбола США, помогут отыскать подходящую альтернативу", - говорится в тексте.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Калининграде, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2017 в 11:16

Но только вложенные ФИФой бабки никто вам не вернет)) И надо спросить каковы полномочия у американского сенатора относительно таких заявлений. Поведение США в целом последнее время напоминает поведении истеричной женщины в период менопаузы, чувствуют что эпоха господства подходит к концу.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем