Фильм о Льве Яшине планируют выпустить к ЧМ-2018

Художественный фильм "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" Василия Чигинского планируют выпустить на экраны в апреле-мае 2018 года, к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России.

"Мы должны успеть сделать фильм до чемпионата мира по футболу. Думаю, это будет апрель-май 2018 года", - отметил продюсер картины Олег Капанец. По его словам, фильм снимается без бюджетного финансирования.

"Все права от семьи нами получены, вдова Яшина Валентина Тимофеевна принимала участие в написании сценария, над котором работал Владимир Валуцкий, читала разные варианты, вносила правки, - рассказал Капанец. - Наша картина основана на реальных событиях, но есть и художественный вымысел. Мы исходили из того, что могло случиться с Яшиным и что точно нет, что в его характере или что нет. Были сцены, которые не случались в жизни легендарного вратаря, но с точки зрения драматургии ложились в сюжет".

Роль молодого Яшина исполнил выпускник театрального института имени Щукина Александр Фокин, в зрелом возрасте вратаря сыграл актер Александр Ермаков.

Помимо этого фильма, на Московском Международном кинофестивале будет показана специальная программа, посвящённая главному спортивному событию года. Подробности этого читайте на festivalfilm.ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем