Прогноз на матч Шотландия - Словения

В пятом туре европейского отборочного цикла на чемпионат мира 2018 встретятся сборные Шотландии и Словении, выступающие в группе F. У шотландцев очень плохи дела перед последним туром первого круга в турнире, и только победа может помочь им вернуться в борьбу по крайней мере за второе место в группе. Но словенцы не скрывают, что они приехали за победой и постараются продолжить свою погоню за англичанами, в борьбе за лидерство в секстете.

 

26 марта 2017 г.

Шотландия — Словения

Начало матча: 21:45. Стадион: "Хэмпден Парк" (Глазго).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=2-0, разница голов - 4:1.

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

 

МКомандаИВНПРМО
1Англия43106:010
2Словения42204:28
3Словакия42027:26
4Литва41215:75
5Шотландия41126:84
6Мальта40041:100

 

Шотландия

Шотландцы успешно начали отборочный цикл с разгромной победы, но это был матч с явным аутсайдером турнира - сборной Мальты (5:1). Уже во втором туре в домашней встрече с Литвой "скотты" были близки к поражению, но всё же сумели спастись, незадолго до финального свистка, когда голом отметился Макартур (1:1). Но в следующих двух турах сборная Шотландии проиграла с крупными счетами - сперва разгром команде Гордона Страчана учинила Словакия (0:3), а затем и Англия (0:3). Опытный шотландский тренер теперь уже оказался недалеко от возможного увольнения, так что сегодня футболистам нужно выложиться на все 110 процентов, чтобы гарантировать себе продолжение работы в сборной с этим специалистом.

Словения

Словенцы, конечно, расстроились, не сумев попасть на Евро-2016, проиграв в стыках сборной Украины, которая впоследствии стала худшей командой континентального первенства. Теперь словенцы, конечно, хотят напрямую пробиться в финальную стадию большого турнира, хотя с англичанами решить эту задачу будет проблематично. К тому же уже в первом туре словенцы потеряли важные два очка, сыграв вничью с Литвой (2:2) - хотя по сценарию того матча можно сказать, что было вырвано 1 очко, недели потеряно два. Но затем словенцы сумели одержать важную победу дома над Словакией (1:0), а также сыграть вничью с Англией (0:0). В прошлом туре словенцы скромненько, но со вкусом обыграли Мальту (1:0), закрепившись на второй строчке в турнирной таблице.

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч Шотландия - Словения

П1 - 2.40, X - 3.05, П2 - 3.25; ТБ 2,5 - 2.50, ТМ 2,5 - 1.53

Обе команды примерно равны по своему классу, и предсказать победителя этого матча непросто. Но мы всё же рискнём предположить, что это будут шотландцы. Для этой сборной сегодняшний матч можно назвать ключевым, ведь в случае не выигрыша шансы на получение путёвки на ЧМ-2018 будут недалеки от нуля, так что мотиваций у команды Страчана должна просто зашкаливать. Тем не менее всё же советуем страховаться и играть на успех сборной Шотландии с нулевой форой. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" (Шотландия (0) - коэффициент 1.65


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,