Ужасная игра в защите и скукота в атаке: Россия проиграла Кот-д'Ивуару

Сборная России проиграла Кот-д'Ивуару в товарищеском матче.

Африканская команда провела два шикарных гола в каждом из таймов - отличились Коджия и Заха.

Протокол игры  

 

Сборная России продолжает через товарищеские матчи готовиться к домашним Кубку Конфедераций и чемпионату мира. Очередным соперником команды Станислава Черчесова была сборная Кот-д’Ивуара. Африканские команды всегда были известны своей неуступчивостью. Российским ребятам на шикарном стадионе в Краснодаре предстояла сложная игра, пускай нынче за ивуарийскую команду не выступают звёзды масштаба Дидье Дрогба.

Станислав Черчесов принялся омолаживать сборную, поэтому нынче каждый товарищеский матч для России на счету. На поединок с Кот-д’Ивуаром наставник россиян довольно неожиданно выпустил в старте сразу четверых футболистов "Ростова" – Фёдора Кудряшова, Александра Ерохина, Дмитрия Полоза и Александра Бухарова, вызванного вместо Александра Кокорина. Натурализованный же Марио Фернандес остался на скамейке запасных. Также стоит отметить использование Черчесовым схему с тремя центральными защитниками.

Марк Вильмотс возглавит сборную Кот-д’Ивуара с апреля, а пока что командой управлял Ибраима Камара. В составе ивуарийцев среднестатистический российский футбольный болельщик вряд ли отыскал много известных фамилий. Выделить можно было разве что Эрика Байи из "Манчестер Юнайтед", Уилфрида Заха из "Кристал Пэлас" и Франка Кесси из "Аталанты".

Россия с первых минут захватила инициативу, но без особенного успеха. Несколько раз дело доходило до ударов по воротам в исполнении Александра Бухарова, однако точности не хватало форварду. Сборная Кот-д’Ивуара осознанно отдала соперникам инициативу и вела прессинг лишь на своей трети поля. Временами игра застревала в центре, поскольку подопечным Станислава Черчесова не хватало движения, чтобы вскрыть оборонительные редуты противника.

На исходе получаса игрового времени сборная России провалилась на правом фланге и сразу же пропустила. Жонатан Коджия за счёт длинных ног ушёл от Ильи Кутепова, причём российский футболист не остановил противника даже при помощи нарушения правил. Коджия ворвался на край штрафной площади и через мгновение нанёс шикарный удар точно в дальнюю "девятку".

Красивый гол Кот-д'Ивуара в ворота России

После пропущенного гола Россия постаралась активизироваться. Перспективный момент после подачи со стандарта был у Александра Бухарова, но головой нападающий пробил гораздо выше перекладины. Спустя несколько мгновений в штрафной площади Кот-д’Ивуара возникла спорная ситуация. Хозяева рассчитывали на пенальти после контакта Дмитрия Полоза и Симона Дели. Но игрок сборной России уже не имел шансов добраться до мяча, поэтому решение Овидиу Хацегана не назначать одиннадцатиметровый было верным.

Как это ни странно, Станислав Черчесов не произвёл перестановок в перерыве. После перерыва сборная России прибавила в активности, но действительно серьёзных моментов у ворот Сильвена Гбохуо не возникало. А вот Игорю Акинфееву пришлось потрудиться на шестьдесят второй минуте, когда Жованни Сио со штрафного пробил под перекладину. Россия ответила ближе к средине второй половины. Александр Ерохин с линии штрафной площади нанёс удар в правый угол, однако страж ворот сборной Кот-д’Ивуара отбил мяч в сторону.

На семидесятой минуте ивуарийцы провели второй гол. Уилфрид Заха за счёт шикарной техники на пути к воротам легко обыграл четверых соперников, вышел на Игоря Акинфеева и здорово пробил в верхний угол! Не зря Заха уже давно хочет купить "Тоттенхэм" – игрок такого уровня не должен выступать за клуб из нижней части таблицы Премьер-лиги. Станислав Черчесов принялся проводить замены, однако в плане комбинационной игры у России по-прежнему ничего не получалось. Если вынести за скобки неплохой удар Ерохина, то россияне за весь матч не доставили Гбохуо проблем.

Как защитники сборной России расступились перед нападающим Кот-д'Ивуара

Реклама


Россия проиграла Котд-д'Ивуару, показав ужасную игру в обороне и невыразительную игру в атаке. Вопросов к Станиславу Черчесову всё больше, ведь Кубок Конфедераций не за горами. И свист с трибун стадиона "Краснодар" неслучаен.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
06 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (95) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2017 в 13:25

Я понимаю еще Краснодар - там любят футбол и пойдут на любой матч. Но в Сочи то явно должен быть пустой стадион или я чего-то не понимаю в футболе :) Да и с соперником не так чтобы повезло: ладно бы после влета Бельгии может и собрались бы против Африки. А уж тут влет после влета будет, вообще некрасиво.

26 Марта 2017 в 00:00

Не понимаю критики в адрес пельменной "Мы луччыя", что на углу улицы Залп Авроры и Красно-Поросяцкого переулка.

Ну и что, что там стряпня дрянь, а сервис и того хуже. Ведь персонал же ленивый и никудышний!

А что зарплаты у всех, как в заведении высшего класса, да еще и на чай требуют - ну и шта!

Хаять могут только идьоты, а я хожу, жую, плачУ и не плАчу.

Я все понимаю. Я умный.

25 Марта 2017 в 23:20

Просьба.

Devalr0 - таких банить или удалять акаунт за оскорбление.

25 Марта 2017 в 22:41

Вообще на самом деле РФС сейчас нужно оставлять Черчесова-смысла искать нового нет никакого-только деньги потеряют при разрыве контракта и подписания нового.Дать полный картбланш-пусть делает с этой сборной что хочет-вылетят со всех турниров однозначно но и хаять их смысла нет-по факту эта сборная с таким же успехом может выступать на чемпионате мира по фигурному катанию.Убирать долой лимит на легионеров-наши футболисты мигом узнают истинные свои места в клубе,да и клубы хотя бы смогут свободней вздохнуть в еврокубках хоть как то поднимая престиж нашей помойки.И реально РФС стоит заниматься нашей молодежкой-один фиг ничего не делают-пусть забирают у клубов академии если у тех нет времени и средств ими заниматься,а по выпуску молодых первые два года за счет средств РФС бесплатно сдавать наших молодых игроков в аренды пусть даже в низшие но европейские чемпионаты.Ввести обязательными предметами 2-3 иностранных языка-чтобы футболист понимал что от него хотят в европе-а по возвращении продавать уже окрепших игроков в наши клубы либо в Европу и за счет этого иметь вполне приличный баланс своих средств.

25 Марта 2017 в 20:37

кто то ожидал другого результата?)))

25 Марта 2017 в 20:27

Недосборная проиграла, ничего удивительного. Чего полемику разводить, аж на несколько страниц? Надо беречь свои нервы, ребята!)

25 Марта 2017 в 18:58

Не понимаю критики в адрес наших игроков. Играют как умеют. Лига чемпионов наглядно показывает уровень наших защитников и вратарей. В клубах на ведущих ролях легионеры. Это поколение нулевых не может прыгнуть выше головы, других нет. Увы. А хаять могут только идиоты коих судя по коментам не мало.

25 Марта 2017 в 20:42

Некоторые тренеры умудряются выжать максимум из того материала, что есть под рукой. Про зрелищность надо забыть, думать как избежать позора, звать Бердыева, ставить автобус.

25 Марта 2017 в 23:18

о каком позоре может идти речь? коли уровень нашего чемпионата крайне низок

25 Марта 2017 в 21:36

хрю хрю иди ни пазорься вам сантгален не позубам ты ещё здесь стройшь базар.шлаки одни бегают как усатый физрук в топу его и эту пазорную зборную

25 Марта 2017 в 23:55

Не понимаю критики в адрес пельменной на углу улиц Залп Авроры и Красно-Поросятской. Готовят, как умеют. Повары, официанты и уборщики - ленивые неумехи. Охрана нагловатая. При этом зарплаты у всех, как в каком-нибудь заведении высшего класса и еще на чай требуют.

Стряпня - г..но, сервис тоже. Название - "Луччыя пильменая".

Но некоторые ведь ходят, жуют, платят и не возражают!

26 Марта 2017 в 01:30

по сути можно? ибо набор букв в вашем тексте не разумел

26 Марта 2017 в 10:22

Это как раз по самой сути, только другой пример.

Что не уразумели набор букв, плохо, но не страшно. Кому то же должны и плохие пельмени нравиться.

26 Марта 2017 в 19:48

опять не понимаю ваш набор букв

можно во время набора текста не скакать?

27 Марта 2017 в 15:59

контрпредложение: начать читать.

скакать не ползать, увы.

25 Марта 2017 в 14:35

Тренер вратарь никогда хорошим стротегом и тактиком не будет-это маразм

25 Марта 2017 в 10:34

ахаха рашка опять проиграла) щас они сделают работу над ошибками, проанализируют игру, рассмотрят все мелочи а потом опять проиграют и так до бесконечности

25 Марта 2017 в 10:34

ахаха рашка опять проиграла) щас они сделают работу над ошибками, проанализируют игру, рассмотрят все мелочи а потом опять проиграют и так до бесконечности

25 Марта 2017 в 21:43

ахаха какое-то чувырло незнамо откуда на "рашкинском" языке на "рашкинском" сайте опять опубликовало тот же пост

25 Марта 2017 в 09:44

Закономерный результат. Эту сбродную может сделать командой разве что Бердыев...

25 Марта 2017 в 08:36

Если по существу,то наша сборная пролетит как фанера над Парижем в 2018 году это уже состоявшийся факт-тут ни один тренер не поможет.От откровенного позора в 2018 году может быть спасет только Бердыев,который судя по составу сыграет в откровенный "автобус" и мы все равно вылетем но вполне достойно-где нибудь со счетом 0-1 или 1-2.Стадионы это конечно хорошо но пока не будет реформ по воспитанию молодежки и грамотного перехода их во взрослый футбол-результатов не ждите.Сборная германии после реформ по воспитанию молодежки еще 10 лет ждала пока новое поколение после этих реформ вырастет.Поэтому вывод у меня такой-пока реформы не будет нам ждать и надеяться не на что,если реформируют нашу систему по воспитанию то все равно ждать минимум лет 10 пока новое поколение вырастет.

25 Марта 2017 в 09:57

с этими, что у руля, можно ждать до турецкой пасхи. А вот..интересно, в Сочи выходят

игроки на поле-трибуны пустые,своего рода скандал, ну что же теперь, мы такие вот

болельщики,ну это ладно. Смысл в следующем, какая будет реакция у власти, не у тех

что в РФС, а у политической власти... или в самом деле "амулет Мутко" страшная сила...

25 Марта 2017 в 20:39

Согласен с каждой фразой. С Бердыевым до 1/8 доползём при удачном стечении обстоятельств.

25 Марта 2017 в 06:42

Играл только старичок Жирков, остальные пародия

25 Марта 2017 в 06:35

Это уже закономерность

25 Марта 2017 в 06:17

Хм, я даже не удивился этому результату. В эту сборную и сборную 2018 уже не верю, разве что судьи помогать будут и у пары-тройки футболистов случится лучший сезон в мировом футболе.

25 Марта 2017 в 04:17

Еще раз повторюсь - это самая слабая сборная за последние 15-20 лет. Остается только с ностальгией вспоминать 2008 год. Неудивительно, что интерес к сборной тоже упал до минимума за те же 15-20 лет

25 Марта 2017 в 01:57

ааааааааааааааааааааа СОСТАВ аааааааааааааааааааНАПАДЮЩИЕ ааааааааааааааааааа которые не забивают что??????????????????????????????????

25 Марта 2017 в 01:47

дак вот же кого нужно на евровидение слать.

или уже на чм обнародовать, што они на самом деле колясочники, которые из последних сил... превозмогая, так сказать... И каждому по звезде.

Надавать.

25 Марта 2017 в 01:29

Надо перевозить из развитых футбольных стран специалистов, чтобы они с нуля создавали детские спортивные школы со всей инфраструктурой, чтобы иностранные тренера из детей выращивали звезд! А нашим надо перенимать опыт, они не способны развивать сильных футболистов! До ЧМ-2018 можно было подготовить новое поколение профессиональных футболистов! Если там могут готовить сильных футболистов, а у нас не могут, надо звать профессионалов, а не надеяться, что у наших спецов что-нибудь получиться!

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем