Смертин угостил чаем африканских студентов перед матчем сборных России и Кот-д'Ивуара

Российский футбольный союз и краснодарские любители футбола поддержали начинание ростовских болельщиков и продемонстрировали свое гостеприимство африканским студентам краснодарских вузов перед товарищеским матчем сборных России и Кот-д'Ивуара.

Болельщики из Кот-д'Ивуара в Россию не приехали, однако организаторы решили не оставлять гостей без поддержки - в четверг стало известно, что на стадион смогут бесплатно пройти африканские студенты местных вузов.

"Начали ростовчане своим теплым приемом, и это хорошая реакция передалась и любителям футбола в Краснодаре, - рассказал встречавший студентов Алексей Смертин, бывший игрок сборной страны, недавно назначенный инспектором РФС по борьбе с расизмом. - Оценил даже Жозе Моуринью, который не хотел ехать в Ростов-на-Дону, мол, далеко, поле плохое. Я читал и улыбался, потому что это его имидж, но и когда он сказал обратное, я не удивился - человек он прямолинейный, что думает, то и говорит, он был под впечатлением от теплого приема. И инструкции болельщикам совсем не потребовались".

Смертин и добровольцы от местных болельщиков футбола угостили африканских студентов чаем из огромного самовара, а также раздали оранжевые кепки с логотипом Gentlefan. Смертин, который говорит на английском и французском языках, с удовольствием раздал автографы и пообщался с гостями.

"Когда ребята узнали, что я играл с Дидье Дрогба в "Челси", то даже не поверили, - рассказал с улыбкой Смертин. - Я им доказывал, вот только забыл фото показать с ним, которые в телефоне сохранены ".

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
06 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2017 в 21:49

"Смертин угостил чаем африканских студентов перед матчем" каким именно чаем (фамилия СМЕРТИН)

он что их отравить хотел..? )))

что-бы команда соперника расстроилась.)

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем