Прогноз на матч Косово - Исландия

Ещё в одном матче группы I европейского отбора к чемпионату мира 2018 встретятся сборные Косова и Исландии. Косовары в первых четырёх турах подтвердили свой статус аутсайдера группы, а исландцы всячески стараются навязать борьбу Хорватии, Украине и Турции в надежде поехать на свой второй крупный турнир в истории. Пока что "викинги" в своём секстете занимают лишь третье место, но отставание от украинцев минимально.

 

24 марта 2017 г.

Косово — Исландия

Начало матча: 22:45. Стадион: "им. Лоро Боричи" (Шкодер).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Артур Диаш (Португалия).

 

МКомандаИВНПРМО
1Хорватия431010:110
2Украина42207:38
3Исландия42116:57
4Турция41215:55
5Финляндия40133:61
6Косово40131:121

 

Косово

Напомним, что для сборной Косова нынешний отборочный цикл является дебютным. Здесь есть молодые и талантливые футболисты, но сразу никто от них результата не требует - нужно наиграть состав и привыкнуть к играм на таком уровне. Хотя уже в первом официальном матче косоварам удалось взять первое очко, сыграв на выезде вничью со сборной Финляндии (1:1). Но затем последовали три поражения кряду, причём с сухими счетами - сперва команду Альберта Буньяку с небес на землю опустили хорваты (0:6), а затем были получены мастер-классы от украинцев (0:3) и турков (0:2). Исландцы пока что не являются статусной командой, поэтому косовары мечтают побороться за очки с "викингами".

Исландия

Хотя далеко не все успели забыть подвиги этой сборной Исландии на Евро-2016, где она добралась до стадии 1/4 финала, проиграв там хозяевам первенства французам (2:5). Новую отборочную кампанию исландцы начали выездным матчем против Украины, где несмотря на быстрый забитый гол они были близки к поражению, но промах с пенальти Коноплянки сохранил для них ничью (1:1). Затем была совершенно невероятная домашняя победа дома над финнами (3:2), с двумя забитыми голами в компенсированное время второго тайма, и более уверенный обыгрыш турецкой команды в родных стенах (2:0). Но вот в прошлом туре в гостях с хорватами команда Хеймира Халлгримссона ничего противопоставить не смогла (0:2).

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч Косово - Исландия

П1 - 8.10, X - 4.90, П2 - 1.38; ТБ 2,5 - 1.75, ТМ 2,5 - 2.10

Игра исландцев поставлена и команда действует дисциплинированно. Да и футболисты у Халлгримссона более квалифицированы, нежели у Буньяку. В такой ситуации кажется, что какую бы тактику не выбрали косовары, им не светит здесь положительный результат. "Викинги" не позволят себе расслабится и вполне возможно, что продолжат для соперника серию поражений всухую. Наш прогноз:

"Исландия победит и не пропустит" (Да) - коэффициент 2.15


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,