Мутко: "Отдачу игроков в матчах РФПЛ нужно перенести на сборную"

Футболисты сборной России в матчах за национальную команду должны показать такую же самоотдачу, которую они демонстрируют в играх за своих клубы. Об этом рассказал вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

"Сбор национальной команды сейчас принципиально важный. Может травмы ряда игроков не позволят им сыграть, но вместе с тем они тоже приглашены. Нынешний состав - это прообраз команды, которая должна играть на Кубке Конфедерации и на чемпионате мира", - сказал Мутко.
"Я жду, что мы увидим сборную России, вот и все, жду не только я, ждут все болельщики. Надеюсь, что парни, вызванные в сборную, своей самоотдачей подтвердят статус лучших игроков России. Жду того, что в своих играх показывал "Ростов" и "Краснодар" на европейской арене. А если такая самоотдача, желание выступать за сборную будет, мы будем вправе рассчитывать на определенный результат", - добавил он.
"Были фантастические матчи в чемпионате России, например "Локомотив" - "Спартак" (1:1). Вот такого и жду, мы все ждем. А то, что сегодня называется мотивацией, это то, что должно отличать всех, кто приезжает в расположение сборной страны. И осознание, что ты играешь за государство, за свою страну", - подытожил президент РФС.
Сборная России в понедельник прибыла в Краснодар, где 24 марта проведет товарищеский матч с командой Кот-д’Ивуара. С бельгийцами российская сборная сыграет 28 марта в Сочи.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2017 в 22:04

вспоминается фраза аршавина...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем