Симонян: "Англичане не могут успокоиться, что ЧМ-2018 пройдёт в России"

Первый вице-президент РФС Никита Симонян уверен, что фильм телеканала BBC об активных российских фанатах и их взаимоотношениях с английскими болельщиками - часть кампании, развернутой против проведения чемпионата мира-2018 в России.

- Есть хорошая русская поговорка: чья бы корова мычала… Беспорядки на Euro-2018? Это исходит от англичан, - сказал Симонян. - Они забыли, что были отстранены от участия в еврокубках после трагедии в Брюсселе. Поэтому не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Дурной пример заразителен. Наши болельщики, к сожалению, переняли негативные качества от европейских фанатов.

Что касается чемпионата Европы-2016, наши ли болельщики были зачинателями беспорядков - большой вопрос. Но о своих фанатах они ничего не говорят. Фильмы можно сделать какие угодно. Развернулась целая кампания. Пока они не могут успокоиться, что чемпионат пройдет в нашей стране, вот и льют грязь. Мне хочется к ним обратиться: "Успокойтесь же, господа. Приезжайте в Россию, вас достойно примут. Я уверен, что на наших стадионах будет полный порядок".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем