Мутко: "Никто не будет специально бегать по миру и искать иностранцев для сборной России"

РФС не намерен проводить искусственную натурализацию игроков в погоне за результатом. Об этом журналистам заявил президент организации Виталий Мутко.

"Относительно натурализации очень много дискуссий. Никакой искусственной натурализации ни в одном виде спорта в России не будет. Но мы открытая демократическая страна, однако специально бегать по миру и искать игроков на какую-то позицию мы не будем", - сказал Мутко.

"Да, Фернандес получил российское гражданство, здорово играет в ЦСКА. Если он по каким-то критериям подойдет сборной, и тренер его вызовет, то конечно мы не будем отказываться. Но в погоне за результатом проводить натурализацию мы не будем", - подчеркнул он.

По мнению Мутко, в сборной России есть костяк, вокруг которого можно построить сильную команду. "Считаю, что у нас неплохая команда. Есть костяк - Акинфеев, братья Березуцкие, Дзюба, Смолов, а есть молодые перспективные ребята, которые появились недавно. Вокруг них можно строить команду", - отметил Мутко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
03 Февраля 2017 в 20:10

Да, мы выше этого!)))

Ну обласкаем все доступные и недоступные места, баблом завалим, квартирами в Грозном... ну это же не значит, что мы прям гоняемся за кем то.)))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем