Абрамович вновь будет финансировать российский футбол

Весьма вероятен вариант возвращения структур бизнесмена Романа Абрамовича к финансированию российского футбола. Речь, согласно разрабатываемому проекту, идёт о финансовой помощи четырем юношеским сборным России, в которых играют в футболисты 1999 (тренер Михаил Галактионов), 2000 (тренер Дмитрий Ульянов), 2001 (тренер Андрей Митин) и 2002-го годов рождения – эта команда в стадии формирования и тренера не имеет.

Речь не идёт о полном финансировании всех сборных – у РФС достаточно средств для этих целей. Скорее, структуры Абрамовича будут участвовать в работе команд на правах софинансирования. Разрабатываемый проект крайне амбициозен, ничего подобного, равного по структурным преобразованиям, в истории российского футбола ещё не было.

Напомним, в сентябре 2013-го фонд "Национальная академия футбола", которым управлял Абрамович, перестала управлять рядом проектов в российском футболе – в частности, Академией имени Коноплева в Тольятти, воспитанником котором был, к примеру, Алан Дзагоев.

Именно этот фонд финансировал контракт главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, под руководством которого наша национальная команда вышла в полуфинал чемпионата Европы 2008-го года. Кроме того, фонд оплатил строительство более сотни полей по всей страны. Затраты фонда Forbes оценил в 150-200 миллионов долларов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем