Шевченко: "Фергюсон отметил огромный вклад Лобановского в развитие футбола"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который присутствовал на церемонии вручения наград по версии ФИФА в Цюрихе, рассказал о беседе с легендарным наставником "Манчестер Юнайтед" сэром Алексом Фергюсоном.

"Я пообщался с Клаудио Раньери, Алексом Фергюсоном. Мы разговаривали, наверное, больше получаса. Фергюсон вспомнил Лобановского, он в разговоре со мной отметил тот огромный вклад, который внёс Валерий Васильевич в развитие игры. Мне было очень приятно это слышать", - цитирует Шевченко официальный сайт ФФУ.
"Ну а Клаудио мы поздравили с победой, я за него голосовал. Это невероятно удачный год для Раньери, он сделал то, что казалось абсолютно невозможным, - победил в одной из сильнейших лиг мира с маленькой командой без звёзд. Это возвращает нас всех к сути самого футбола - в этой игре побеждают не только деньги, как это может показаться сегодня, а прежде всего те, кто больше хочет победить. Так же заслуженно получил свой приз Криштиану Роналду. Это очень успешный год в его карьере. Он завоевал главные титулы и, что важно, продемонстрировал удивительную стабильность. Провести 80 матчей на таком высоком уровне - это большое достижение".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2017 в 20:26

Посмотрел фотки с церемонии, почитал мнения людей, успевших перекинуться с Ферги парой-тройкой слов. Отрадно, что Дедушка целиком и полностью живет игрой и, в частности, "Юнайтед". Все во благо футболу. Таким же был В.В.Лобановский. И Андрюхино здравомыслие подкупает: профессионально, четко, без клише разложил за победу Криштиану.

11 Января 2017 в 21:24

Андрюхино здравомыслие...профессионально, четко, ....ты заболел????? он же даунитахромосома

11 Января 2017 в 21:42

Прочти, если не читал, текст выше, вникни и найди здравомыслие в словах Шевченко. Не согласен - противопоставь. В случае неудачи буду вынужден тебя разочаровать: "даунитахромосома" ---> кое-кто другой. В общем, уже поздно, пора прильнуть к безмятежности. Назавтра непременно оценю.

24 Января 2017 в 21:07

Да, а ты то ведь ПОЛНЫЙ. ( сам понимаешь кто)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем