Денис Попов: "Сборной России лучше играть с сильными соперниками"

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России Денис Попов считает, что отечественной национальной команде лучше противостоять сильным соперникам. Об этом нынешний главный тренер майкопской "Дружбы" сказал в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

- Сборной России будет интересно сыграть на Кубке конфедераций с португальцами и мексиканцами. Я думаю, сейчас-то слабых соперников вообще нет. Есть относительные фавориты, но откровенно слабых нет. Потому что, пожалуйста, мы видели Катар.

 

- А кто сильнее - Португалия или Мексика? Некоторые специалисты считают, что Мексика.

- Да я бы так не сказал, почему? Португалия - чемпион Европы, там есть Роналду. Но тяжело оценивать уровень команд с разных континентов.

 

- А если бы попалась сборной России не Португалия, а Германия, это было бы для неё хуже?

- В каком плане хуже?Посмотрите, как "Ростов" играл с "Баварией"! Мне кажется, лучше противостоять действительно сильным командам. Все говорили, что Катар - "дрова", но его просто так не обыграешь. А с Португалией изначально всё по-другому. Если выиграют - скажут: ни фига, мы обыграли чемпионов Европы, а если проиграют - то скажут: ну, они же чемпионы Европы, ничего страшного. Поэтому я думаю, что и психологически, и в плане подготовки лучше играть с сильными командами, потому что на чемпионате мира лёгких соперников не будет. Посмотрите: даже Аргентина - и та может на турнир не попасть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем