Часы обратного отсчёта до ЧМ-2018 запущены в Казани

Церемония запуска часов обратного отсчета до старта чемпионата мира 2018 года состоялась в Казани.

 

В торжественной церемонии, которая состоялась на Кремлевской набережной, приняли участие вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент ФИФА Джанни Инфантино, генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, мэр Казани Ильсур Метшин.
 
"Такие часы мы открыли в Москве за тысячу дней (до старта турнира), теперь осталось 565 дней и такие часы мы откроем в каждом из городов чемпионата, - сказал Мутко. - Это символ неотвратимости того, что чемпионат мира пройдет в России. Наша страна очень ответственно относится к миссии, которую поручила нам ФИФА. Уверен, что чемпионат мира пройдет на самом высоком уровне".
 
"Для нас честь и радость быть участниками самого крупного спортивного события в мире, - сказал Метшин. - Это и честь, и ответственность. Мы сделаем все возможное, чтобы участники и гости были окружены забытой и теплотой. Сделаем все от нас зависящее, чтобы все прошло на высшем уровне".
 
Отсчет начался за 565 дней до начала чемпионата мира. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем