Шевченко: "Если Украина хочет выйти на ЧМ-2018, то она должна стать единой командой"

Главный тренер национальной сборной команды Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы болельщиков, передаёт пресс-служба Федерации футбола Украины.
 
- Андрей Николаевич, как управлять теми, кто с вами недавно играл? Есть ли этому определенные сложности?
- Сложностей нет. Я вижу отношение игроков, их желание играть. Поэтому у меня нет проблем в работе. Мы четко знаем, кто сегодня тренер, кто игрок, и у каждого есть свои обязательства. Их желание и отношение к работе мне помогают.
 
- Не бывает ли у Вас время желание выйти на поле и показать, как надо забивать голы?
- У меня нет такого желания. Я доверяю нашим исполнителям, игрокам, знаю, что у них достаточно мастерства. Единственное, как тренеру, мне хочется больше подсказывать им в моментах, когда они неверно занимают позицию, но ни в коем случае не показывать и не выходить на поле или забивать мячи. Моя карьера футболиста закончилась.
 
- Андрей Николаевич, не назрела уже смена поколений в сборной? Ведь очень хорошо о себе заявляют молодые "горняки" и "динамовцы".
- Это такой эволюционный процесс, он постоянно продолжается. Логика очень проста: тот, кто сильнее всегда вытесняет слабого. Такая же ситуация с молодежью. Если молодежь сейчас соответствует уровню сборной, если показывает хороший футбол и вытесняет ветеранов, то это нормальный процесс. Если ветераны демонстрируют превосходный уровень футбола и результат, то молодым придется подождать (улыбается).
 
- Вы человек, который сумел достичь достаточно больших высот в футболе. Как Вы считаете, что нужно нашей сборной, чтобы пройти на чемпионат мира 2018 года, а впоследствии и выиграть его?
- Стать единой командой. Мы должны стать единым целым, у нас должно быть общая цель и амбиция. Только при этих условиях мы сможем чего-то добиться.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем