Франция разошлась лишь нулевой ничьей с Кот-д'Ивуаром

Сборная Франции в Лансе принимала сборную Кот-д'Ивуара в товарищеском матче, который проходил в городе Ланс. Прошлый матч с африканским представителем получился ярким и интересным для французов, которые в преддверии Евро-2016 вырвали победу у Камеруна со счётом 3:2, и примерно такой же матч болельщики ожидали увидеть и сегодня. Однако в этот раз всё получилось достаточно печально.

 

 

Дидье Дешам не стал задействовать большинство футболистов основного состава, предоставив шанс резервистам проявить себя. По сравнению с минувшим матчем против шведов, в старте "ле блё" вышли 7 новых футболистов. Остался только центрбек Варан, двужильный правый защитник Сидибе, которому, по сути, не было альтернативы, а также с первых минут на поле появились Погба и Пайе. Ивуарийцы привезли во Францию практически свой сильнейший состав, но на сегодняшний день он не такой уж и грозный, как это было в нулевых годах, когда в составе "слонов" блистали такие яркие личности, как Дидье Дрогба, Яя Туре и другие...

 

Встреча началась предсказуемо - хозяева поля взяли мяч под контроль, но ивуарийцы сразу показали, что они настроены решительно и жалеть соперников не будут - уже в самом дебюте Ди грубо пошёл в подкат против Пайе, за что тут же получил жёлтую карточку. Африканцы действовали очень плотно и с большим желанием, и сразу стало ясно, что лёгкой победы в этой встрече у "галльских петухов" точно не получится. Первый опасный удар в матче нанёс Гамейро, который немного промахнулся с линии штрафной площади. Но "слоны" ответили ещё опасней и распечатали ворота соперника, когда Калу сыграл на добивании после того как мяч попал в штангу после дальнего выстрела Дюкура, но на счастье французов у Саломона судьи зафиксировали офсайд.

 

За весь первый раз у команды Дидье Дешама так толком и не удалось подобраться к чужим владениям и создать по-настоящему опасный момент. Не изменилась картина матча и после перерыва, когда хозяева провели несколько кадровых перестановок. Ивуарийцы демонстрировали отличную организацию игры в обороне, которой могли бы позавидовать многие европейские сборные. Французы атаковали разнообразно - как флангами, так и через центр, как посредством коротких передач, так и используя длинные забросы, но всё было тщетно. Более того, самый реальный шанс забить был именно у гостей, когда Костил не уверенно вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч на соперника, но Адама Траоре дальним ударом немного не попал в пустые ворота.

 

В итоге, встреча так и завершилась безголевой ничьей, которая не порадовала как одних, так и других. Французы рассчитывали в этом матче исключительно на победу, а ивуарийцы сыграли настолько грамотно и надёжно, что имели более реальные шансы победить, так что они также имеют право быть разочарованными после такого матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2016 в 02:55

Пусть даже не было многих игроков старта, но состав у французов все равно огонь. И даже таким составом не смогли победить и даже забить ивуарийцам. Дешам на выход!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем