Италия и Германия в очной встрече голов забить не сумели

На миланском стадионе "Сан-Сиро" сборная Италии принимала сборную Германии. Одним из главных стимулов и подтекстов перед матчем для этих сборных могло быть то, что действующие чемпионы мира, немцы, не выигрывали у итальянцев на чужом поле с 1929-го года. Но всё же оба тренера не стали выставлять на игру основные составы и ставить первостепенной целью достижение победного результата, а решили просмотреть футболистов из ближайшего резерва.

 

 

 

Из игроков, которые стабильно выходят в основном составе у немцев с первых минут появилось только трое парней - Хуммельс, Киммих и Мюллер. У всех остальных, во главе с Гюндоганом, появился шанс доказать Йоахиму Лёву, что они также достойны играть в стартовом составе в официальных поединках. Что же касается Джампьеро Вентуры, то он удивил в большей мере тем, что решил сыграть с тремя нападающими в матче со сборной Германии, выпустив с первых минут в атаке Эдера, Иммобиле и Белотти.

 

Встреча началась в равной борьбе - обе команды старались осторожничать, присматриваясь к сопернику. Первых острый момент создал 21-летний Леон Горетцка, который набрал крейсерскую скорость и старался выйти 1 на 1 с вратарём, но опытнейший Буффон всё же успел сыграть на опережении, и в падении выбил мяч в аут. Ближе к получасу тайма Гюндоган пытался забить эффектный гол пяткой после передачи Киммиха, но качественно трюк осуществить не удалось. Что же касается итальянцев, то подопечные Вентуры ничего по-настоящему опасного за весь первый тайм создать не сумели - чувствовалась нехватка одного человека в центральной зоне.

 

После перерыва небольшое преимущество перешло на сторону хозяев поля. Тренеры продолжали экспериментировать с составами, используя множество замен, которые дозволяются в товарищеских матчах, но добавить яркости в игре не получалось как у немцев, так и у итальянцев. Первый реальный момент забить "скуадра адзурра" имела лишь в середине второго тайма, когда быстрая атака левым краем закончилась прострельной передачей от Иммобиле и набежавший Бернардески мощно пробивал в касание с линии штрафной площади низом, но Лено продемонстрировал своё мастерство - успел сложиться и намертво зафиксировал мяч в руках. В остальное же время публика на "Сан-Сиро" скучала, наблюдая за вязкой игрой в центральной зоне.

 

Под занавес встречи у итальянцев всё-таки был золотой шанс вырвать победу в этом матче - Белотти сам создал для себя момент, накрутил соперника и хлёстко пробивал в дальний угол, но за немцев сыграла штанга. В итоге, встреча так и закончилась вничью 0:0, которая не очень порадовала болельщиков, но Йоахим Лёв и Джампьеро Вентура получили много информации, которая поможет им в дальнейшем улучшать игру и добиваться положительных результатов в официальных матчах.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2016 в 08:39

Да, пожалуй, что побаиваются немцы италов.

16 Ноября 2016 в 00:47

жаль не вынесли немцев , но стоить признать в Европе Италия самый неудобный соперник!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем