Кравец принёс Украине минимальную победу над Финляндией

В четвёртом туре отборочного цикла к чемпионату мира 2018 сборная Украины играла с одним из аутсайдеров группы I, сборной Финляндии. Для украинских болельщиков этот матч был примечателен тем, что они впервые могли поболеть за свою сборную непосредственно на трибунах стадиона на родной земле, несмотря на то, что официально это был уже третий домашний матч команды Андрея Шевченко в отборе.

 

 

Андрей Шевченко выбрал на игру против финнов достаточно атакующий состав. Несмотря на предматчевые опасения, в стартовом составе всё же сумел выйти Евгений Коноплянка, который накануне получил небольшое мышечное повреждение. Также в средней линии со старта появился Виктор Коваленко, по которому также были вопросы, учитывая то, что он лишь недавно восстановился после травмы. Под вопросом было и участие Ярослава Ракицкого, но основной центрбек всё же сумел выйти с первых минут в паре с Кучером. А вот у финской сборной проблемы были серьёзней: не могли играть два ключевых центральных полузащитника - Ерёменко и Хетемай, отсутствовал основной защитник Мойсандер и нападающий Похьянпало.

 

Встреча прогнозируемо началась под диктовку украинской сборной, которая взяла мяч под контроль, и уже в дебюте встречи счёт мог быть открыт - Бутко с правого фланга мягко подал в центр штрафной площади, откуда Кравец головой пробивал в левый верхний угол, но за гостей сыграла штанга. Финнам удалось не допустить паники в своих оборонительных порядках и постепенно они вовсе успокоили игру, навязывая соперникам неприятную силовую борьбу. Но украинцы всё же нашли возможность реализовать своё преимущество в классе: Коноплянка сумел набрать скорость на левом фланге, обыграл опекуна, после чего выполнил классный прострел вдоль ворот внешней стороной стопы, и дальнюю штангу замкнул подкарауливший свой шанс Кравец.

 

Отпраздновав локальный успех, украинцы позволили себе сбавить обороты, чем очень расстроили своего тренера, который активно высказывал футболистам свои претензии от кромки поля. Потеря концентрации едва не привела к ответному голу, когда Кучер грубо ошибся, подарив мяч Пукки, но финский нападающий не сумел переиграть Пятова, выскочив на ворота с левого края. Тревожный звоночек украинцы услышали и снова прибавили, поэтому концовка первого тайма прошла под их диктовку, однако закрепить своё преимущество вторым голом не удалось.

 

Финны на второй тайм вышли уже с другой тактической схемой - на поле вышел второй нападающий - двухметровый Маркканен. Однако в рисунке игры мало что поменялось - украинцы продолжали контролировать мяч и пытаться создавать острые моменты у ворот гостей, но с этим не очень получалось. На исходе часа игрового времени финны неожиданно выдали ударную двухминутку, создав два голевых момента, но сперва Пукки после сольного прохода немного не попал в дальний угол, а затем из пределов вратарской Маркканен был обязан забивать, играя на добивании, но умудрился пустить мяч над воротами.

 

Концовка поединка получилась нервной, и финны заставили серьёзно понервничать украинских болельщиков, но команда Андрея Шевченко всё же сохранила свои ворота на замке. Благодаря этой победе, украинцы вышли на второе место в группе, опередив исландцев. Финны же остались внизу таблицы, вместе с косоварами.

 

Михаил КРИПАК

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Следите за результатами отборочного цикла к ЧМ-2018 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/
👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2016 в 00:55

результат хороший, первый тайм неплохой по содержанию, но игра во втором тайме сошла на г--но.

вести 1:0 и тупо отдавать инициативу на своем поле, и отыгрывать мяч назад против финнов, причем с косяками на каждом четвертом пасе - ??

то, что временами творил Соболь, тяжело описать.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем