Кто победит в матче Англия - Шотландия

В центральном поединке группы F четвертого тура европейской квалификации предстоящего в 2018-м году российского Мундиаля мы станем свидетелями главного британского дерби. Сборная Англии против сборной Шотландии, Три льва против Тартановой Армии, Уэйн Руни и Даниэл Старридж против Даррена Флетчера и Джеймса Макартура.
 
История противостояния современных команд Гарета Саутгейта и Гордона Страхана во всех официальных поединках, включая товарищеские спарринги, насчитывает 113 матчей. И хотя хозяева Уэмбли являются завсегдатаями финальных турниров планетарных и континентальных первенств, в то время как нынешние гости крупнейшей британской арены появляются на современных Мундиалях и ЕВРО лишь по большим праздникам, в истории личных встреч двух британских сборных и близко нет подавляющего преимущества англичан: 113 матчей,  +47=25-41,  мячи 199:173.
 
 
АНГЛИЯ. В трех стартовых турах нынешней отборочной квалификации родоначальники футбола поочередно обыграли сборные Словакии - 1:0 (Лаллана) и Мальты - 2:0 (Старридж, Алли), а затем в Любляне поделили очки с национальной сборной Словении - 0:0. По итогам этих встреч чемпионы мира-66 заработали семь очков, и сейчас являются единоличными лидерами своей шестой группы.
 
Вот как выглядит заявка Гарета Саутгейта на предстоящую битву с Тартановой Армией (4-2-3-1):
Харт - Уокер, Стоунз, Кэхилл, Бертранд - Дайер, Хендерсон - Лаллана, Руни, Уолкотт - Старридж;
 
Травмированы: Фрейзер Форстер и Дэнни Дринкуотер;
 
 
ШОТЛАНДИЯ. Как мы уже отметили, Тартановая Армия очень редко появляется на финальных турнирах Мундиалей и ЕВРО, а точнее, не появлялась на них почти два десятилетия. Конечно, любители футбола со стажем хорошо помнят французский Мундиаль-98, и выступление на полях Франции команды знаменитого шотландского специалиста Крэйга Брауна. Но ведь с тех пор уже прошло 18 лет.
 
Во всех последующих отборочных кампаниях чемпионатов мира и Европы сине-белые были лишь сторонними наблюдателями триумфа своих соперников. Вот и сейчас, по прошествии трех туров шотландцы уже потеряли пять очков в матчах с командами Словакии (0:3) и Литвы (1:1), и сейчас занимают лишь четвертую позицию.
 
Заявка Гордона Страхана (4-3-3):
 
Маршалл - Патерсон, Мартин, Хэнли, Кингсли - Бэннан, Макартур, Д.Флетчер - Ричи, С.Флетчер, Снодграсс;
 
 

ПРОГНОЗ НА МАТЧ АНГЛИЯ - ШОТЛАНДИЯ

 

П1 - 1.35, Н - 5.00,  П2 - 8.50, ТБ - 1.95, ТМ - 1.80
 
По нынешнему статусу соперников игровое и территориальное преимущество хозяев очевидно, и на первый взгляд, не вызывает никаких сомнений. Однако не стоит забывать о трех факторах, которые сейчас говорят в пользу шотландцев.
 
Во-первых, за три последних месяца родоначальники футбола пережили две тренерские отставки, вначале Роя Ходжсона на заслуженный отдых, а затем замешанного в коррупционном скандале Сэма Эллардайса. И сейчас Уэйн Руни, Даниэл Старридж, Джордан Хендерсон и Ко только привыкают к Гарету Саутгейту.
 
Во-вторых, в отличие от тренерского хаоса хозяев, Гордон Страхан возглавляет сборную Шотландии  уже три года, и за это время сумел создать довольно интересную команду.
 
И главное, нынешнее турнирное положение гостей вряд ли позволит им даже на Уэмбли отсиживаться в обороне и уповать на нулевую ничью. Поэтому ставка на пробитие тотала напрашивается сама собой.
 
Наш прогноз - тотал больше 2.0 за 1.55.
 

Алексей ДЕМИДОВ

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Ноября
16 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
02 Ноября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2016 в 15:36

Шотландия выиграет волевая победа

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем