Мак надеется, что Словакия поедет на чемпионат мира в Россию

Полузащитник сборной Словакии Роберт Мак оценил шансы своей национальной команды на выход в финальную часть чемпионата мира-2018.

 

В квалификации Словакия попала в одну группу с Англией, Словенией, Шотландией, Литвой и Мальтой и начала с двух поражений, но затем принялась наверстывать упущенное при непосредственном участии Мака, сделавшего дубль в октябрьском матче с шотландцами.

 

"Дважды нам не повезло, – говорит Мак. – С Англией пропустили гол на 95-й минуте. В Словении была равная игра, но в итоге сказалось то, что соперник играл дома. С Шотландией было уже некуда отступать. Мы понимали, что в случае поражения практически теряем все шансы. Но нам удалось взять себя в руки, мы победили со счетом 3:0 и доказали, что Словакия по-прежнему сильна. Я очень рад, что забил два гола, но главное – мы взяли три очка. Теперь нужна победа над Литвой, и тогда мы вернемся в борьбу.

 

Англия – фаворит, а мы можем занять второе место и попасть в стыковые матчи, но в футболе никогда не знаешь заранее – может, еще и за первую позицию поборемся? Попасть на чемпионат мира в Россию будет труднее, чем на Евро-2016 – тогда со второго места мы вышли напрямую, но мы постараемся.

 

Думаю, что чемпионат мира в России получится замечательным, и все будут им довольны. Матчи пройдут в красивых городах. Конечно, это будет настоящий праздник. Очень хочется, чтобы сборная Словакии была его участником. Надеюсь, мы сумеем этого добиться", – заявил Мак в интервью официальному сайту ФИФА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2016 в 15:15

Мак правильно сказал за исключением того, что Англия такой уж фаворит.

Ну да, уровнем повыше, чем Словения, Словакия и Шотландия, но Англия уже неисчислимо много раз доказывала, что она обычная г...нокоманда.

Совсем немногим выше уровня Словении и Словакии.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем