Собянин высоко оценил натуральное поле, которое положили в "Лужниках"

28 октября мэр Москвы Сергей Собянин побывал на спортивном объекте "Лужники" и оценил ход работ. Мэр отметил, что на стадионе появился натуральный газон с подогревом, который отвечает высоким мировым стандартам.

"Здесь большое событие: зазеленела трава на основном футбольном поле. И это, конечно, только внешняя видимость той огромной работы, которая здесь проведена. Чтобы создать это поле, понадобилось 35 км сетей под ним - это сложнейшие инженерные сооружения. Таких полей в России до сих пор никто не создавал. Да и в Европе их, наверно, пара штук - не больше", - сказал Сергей Собянин, слова которого передаёт портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

На крыше стадиона полностью заменили кровлю новым ударопрочным материалом. Этот материал пропускает солнечный свет и не препятствует росту натурального газона.

Как подчеркнул Сергей Собянин, основные работы по реконструкции арены планируется завершить до конца этого года, а в 2017-м начнется наладка оборудования.

Напомним, спорткомплекс "Лужники" реконструируют к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2016 в 18:56

Ну такого специалиста нашли - прямо удавись.

779
28 Октября 2016 в 20:18

Хороша Лужа стала. Это точно.

Только поляна там абсолютно такая же, как и у нас, и у коней.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем