Газзаев: "Верю, что на домашнем турнире Россия способна показать грандиозный результат"

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев рассказал о своей новой должности. Также он поделился мыслями о грядущем чемпионате мира.

– Вы стали заместителем председателя Комитета по спорту Государственной думы. Какие шаги собираетесь первым делом предпринять на новом месте работы?
– Естественно, я буду вместе с однопартийцами заниматься реализацией предвыборной программы, которая была утверждена на съезде партии. Но основной акцент в моей деятельности будет сделан в области спорта. Первое, на чем собираюсь сосредоточиться, работая в Комитете по спорту, – это подготовка к чемпионату мира-2018. Турниру планетарного масштаба!

Несомненно, успешное проведение и выступление на чемпионате мира по футболу – это дело государственной важности. Подчеркиваю – и проведение, и выступление на турнире. Российский футбольный союз обязан нести за это самую большую ответственность. Особенно учитывая, что в последние годы никаких успехов на международной арене у российского футбола нет.

На мой взгляд, необходимо создать Межведомственную комиссию по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 с участием представителей Государственной думы, правительства страны и общественных организаций. В нее обязательно должны войти футбольные специалисты, тренеры, профессионалы с большим опытом. Комитет по спорту должен контролировать и помогать подготовке к ЧМ-2018. Речь, повторю, не только о строительстве инфраструктуры. У меня практически нет сомнений, что серьезных вопросов в данном аспекте не возникнет, ведь возведением объектов занимается государство.

Успешное выступление на домашнем первенстве планеты способно инициировать настоящий бум футбола в стране. К нам приедут лучшие команды мира, звезды мирового футбола. Это будет не только наглядный пример для нашей молодежи, но и огромное социальное явление, когда тысячи мальчишек по всей России потянутся в футбольные секции.

Надо понимать, что чемпионат мира – наше общее дело. Мы должны провести его на высочайшем уровне – как в организационном плане, так и с точки зрения спортивного результата. Все обязаны отодвинуть в сторону свои личные амбиции. Комитет по спорту будет уделять самое пристальное внимание подготовке к ЧМ-2018.

Верю, что на домашнем турнире Россия, несмотря ни на что, способна показать грандиозный результат. Даже если бы у нас сейчас вообще не было команды, мы обязаны ее создать.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2016 в 16:34

Грандиозным результатом будет выход из группы.)

20 Октября 2016 в 14:20

он стал свидетелем иеговы штоле?

20 Октября 2016 в 14:08

Газ-зай!

Единственное первенство которое ты можешь оспорить...........

У Раванелли.

Тот падал когда к нему приближались на метр.

Ты валялся от растояния 99 см.

Вы оба крутые.

А никакого ЧМ в России не будет НИКОГДА.

Ты шо вчера кино не смотрел?

:-)

Меркель скорее девой станет,чем пошлет Бундестим в Россию.

Лучше продвигай закон о признании Калининграда полноценной Германией..

На время ЧМ.

Владивосток-Японией.

А Питер Голландией.

Насчет Англии не напрягайся.

Проведешь чемп.

И объявишь СПАРТАК чемпионами мира.

ГыыыыыыыыыыыыыыЗааааааааааааааай

:-)))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем