Мутко: "Знаем мечту Буффона - сыграть в России, в Екатеринбурге"

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон мечтает сыграть в Екатеринбурге на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом журналистам сказал президент Российского футбольного союза и министр спорта РФ Виталий Мутко.

В среду был подписан меморандум о сотрудничестве между РФС и Федерацией футбола Италии. Договор призван способствовать укреплению и дальнейшему развитию тесного делового сотрудничества, обмену ресурсами и опытом между РФС и ФФИ. Соглашение, в частности, предусматривает доступ РФС к информационно-консультационным услугам, курсам и объектам ФФИ в Риме.

"Мы не обошли стороной подготовку к чемпионату мира. Желаем итальянцам отобраться на турнир. Уверен, что это произойдет. Итальянцы в России - это всегда экзотика, красота и грация", - сказал Мутко.

"Итальянцев у нас любят. Мы знаем мечту Буффона - сыграть в России, в Екатеринбурге", - добавил в шутку Мутко.

Во время чемпионата мира в России Буффону будет 40 лет.

 

Ранее Мутко заявил, что сборные России и Италии проведут товарищеские матчи.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2016 в 11:58

Утром рано Джанлуиджи вышел из своего роскошного дома на окраине Турина, сел в свой Феррари, доехал до центра города, остановился в своём любимом кафе, старый знакомый владелец кафе Стефано принес своему кумиру чашку свежемолотого кофе и свежевыпеченный круассан. Вот сидит такой Буффон, попивает вкусный кофе и заедает нежнейшим круассаном, сморит на панораму центра Турина, хмурит лицо и произносит: "Черт, сейчас бы в Ёбург, а я тут кисну..."

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем