УЕФА выплатит РФС компенсацию за организацию товарищеских матчей

Союз европейских футбольных ассоциаций выплатит РФС компенсацию за самостоятельный поиск и организацию товарищеских матчей при подготовке к чемпионату мира 2018 года. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

На вопрос, не положено ли РФС компенсации за самостоятельную организацию спаррингов, Мутко ответил: "Конечно, но это вопрос не ФИФА, а УЕФА как организатора европейского отбора. Здесь все нормально, мы практически на стадии завершения переговоров. Думаю, в ближайшее время все точки над "i" будут расставлены, и определенная сумма компенсации, конечно, будет выплачена".
 
Изначально российская сборная была "привязана" к одной из отборочных групп чемпионата мира с нечетным количеством команд, и проблемы со спарринг-партнерами не было. Однако в начале июня в две группы с пятью командами были добавлены новые члены ФИФА - Косово и Гибралтар, что лишило сборную России уже готового календаря контрольных встреч и вынудило РФС самому заниматься организацией товарищеских игр. Как ранее неоднократно говорил глава РФС, это вынуждает федерацию к дополнительным затратам.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем