Луческу посоветовал Черчесову не вызывать Жиркова на товарищеские матчи сборной России

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу предложил коллеге из сборной России Станиславу Черчесову не вызывать полузащитника сине-бело-голубых Юрия Жиркова. По словам румынского специалиста, Черчесову стоит поберечь 33-летнего футболиста.

 

– Жирков в свои 33 года вам, судя по всему, очень нравится?

– Некоторые моменты, связанные с возрастом игрока, требуют особого контроля. Юрий – очень сильный футболист. Но возможно, не стоит приглашать его сейчас в сборную с учетом того, что чемпионат мира пройдет только через два года. Ведь в 2018 году Жиркову будет уже 35.

 

– Хотите сказать, что слишком возрастной для такого турнира?

– Нет! Он на чемпионате мира способен играть и в этом возрасте. Но не думаю, что футболист такого уровня сейчас нуждается в том, чтобы участвовать в товарищеских матчах. Лучше поберечь его до официальных. И тогда гораздо выше шанс, что через два года Жирков будет здоров и сможет реально помочь сборной. Поймите правильно, мне опять же ни в коем случае не хочется, чтобы эти мои слова интерпретировались как критика в данном случае в адрес Станислава Черчесова. Это скорее анализ ситуации, связанной с конкретным игроком.

 

 
 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем