Колосков: "У сборной России всё меньше перспектив добиться успехов на чемпионатах мира и Европы"

Выступления молодежных сборных России за последние полтора десятка лет демонстрируют, что и на уровне основной команды ждать многого в ближайшие годы не приходится. Такое мнение высказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

 

Во вторник молодежная сборная России завершила отборочный турнир к чемпионату Европы 2017 года домашней ничьей с командой Финляндии (1:1). Россияне с 9 очками заняли предпоследнее, пятое место в 7-й отборочной группе и не смогли пробиться в финальную часть турнира.

 

"Ну, нам не привыкать к этому, - поделился впечатлениями Колосков. - К сожалению, мы уже с 1988 года не выходим в финальную стадию олимпийского футбольного турнира. Да, в 2013 году мы сыграли в финальном турнире чемпионата Европы, но проиграли все три матча и не смогли выйти из группы. То, что мы из года в год проигрываем на уровне младших юношеских, средних юношеских, юниорской, молодежной команд, значит, что у нас в целом нет перспективы для национальной команды".

 

"Если мы на этом уровне ничего не выигрываем, то мы ничего не выиграем и на уровне национальной сборной. Видно, что у нас все меньше и меньше перспектив стать настоящей сильной национальной сборной, которая бы достигла результатов на чемпионатах мира и Европы. К сожалению", - сказал почетный президент РФС.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем