Пятов: "Стать капитаном сборной Украины? У меня был разговор на эту тему"

Голкипер "Шахтёра" Андрей Пятов ответил на вопрос, готов ли он стать капитаном украинской сборной. По мнению вратаря, это большая ответственность для любого футболиста.

 

- Недавно в матче чемпионата Украины вы вывели партнёров по "Шахтёру" с капитанской повязкой на игру с "Ворсклой". Нет ли желания стать капитаном и в сборной Украины?

- У меня был разговор на эту тему с Андреем Шевченко. Он сказал мне, что у нас есть Саша Кучер и Руслан Ротань, ну а за ними иду я. Если кто-то из них не сможет выйти на поле, то капитаном сборной буду я. Возможное, такое когда-то и случится.

 

- На ваш взгляд, где сложнее быть капитаном команды - в "Шахтёре" или же в сборной?

- Это большая ответственность и в клубе, и в сборной. К капитанской повязке необходимо быть готовым. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если у кого-то есть задатки для этого, и тренер их видит, то такой игрок обязательно будет капитаном. Возьмите, к примеру, Дарио Срна. Его все уважают, с ним считаются, он пользуется авторитетом не только в "Шахтёре", но и у команд-соперниц. Поэтому, он - настоящий капитан своей команды. Когда же Дарио уйдёт, то, уверен, на капитанском мостике в "Шахтёре" его заменит другой, достойный этого статуса футболист.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем