Щербаченко: "Ничего критичного в игре сборной России не увидел" эксклюзив

Известный отечественный тренер Фёдор Щербаченко считает, что оборона сборной России сыграла против Коста-Рики не так уж и плохо, а костариканцы более привычны к игре на заполненном стадионе. Об этом Щербаченко рассказал корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.

- Антураж стадиона и его заполненность зрителями создали для матча очень эмоциональную атмосферу. Кстати, считаю, что сборной России стоит почаще играть в регионах, тем более на подобных аренах. Костариканцы более привычны к таким условиям, причём не только выступающие в Европе, поскольку в Латинской Америке заполняемость стадионов тоже высокая, особенно на Кубке Либертадорес. Дебютанты и ребята, которые редко выступают за нашу сборную, испытывали сегодня определённое волнение, что и выливалось в ошибки по ходу встречи.

- В этом поражении для сборной России нет ничего страшного?
- Создание команды и наигрывание связей, даже несмотря на то, что это самые квалифицированные футболисты нашей страны, - процесс непростой и трудоёмкий. Сегодняшние действия национальной команды мне фрагментами понравились. И я не увидел в игре сборной России ничего критичного, не скажу, что оборона допускала какие-то архинеисправимые ошибки, где-то было дело случая... Ну, недобросил Джанаев мяч до партнёра, его перехватил соперник - но завтра он так не сделает, ему подскажут. А во втором тайме Коста-Рика не создала у наших ворот практически ни одного момента. Не стоит забывать, что такие связки, как "Кутепов - Березуцкий" и "Кутепов - Смольников", пробовались в игре впервые. Думаю, основной задачей на этот сбор для Черчесова было посмотреть, как игроки будут проявлять себя на тренировках и в определённых сочетаниях по ходу матча. И если он заметил хорошие нюансы, то будет дальше эти связки наигрывать, "развивать", а если нет - поменяет этих футболистов на других.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем