Германия продолжает лидировать в отборочной группе ЧМ-2018

Сборная Германии во втором туре отборочного турнира ЧМ-2016 легко разобралась в домашнем поединке с чешскими соперниками.

 

Чешская сборная в своей истории наносила немцам болезненные поражения. Могло ли такое повториться во втором туре отборочного турнира ЧМ-2018? Вряд ли, всё-таки Бундестим после ЕВРО-2016 провела работу над ошибками, ещё сильнее омолодила свой состав и теперь Йоахим Лёв жаждет победы как в первый раз. Немцы удачно начали квалификацию к чемпионату мира, а вот чехи не смогли набрать три балла в стартовом поединке. Многие понимали, что в матче Германии и Чехии решится, способны ли гости создать хотя бы какие-то неприятности действующим чемпионам мира или нет.

 

 

 

 

Если и была сегодня интрига, то немцы постарались её прибить как можно быстрее. Бундестим контролировала игру от первой и до последней минуты, футболисты сборной Лёва старались быть фаворитами поединка на каждом участке поля. Реактивный и креативный Хедира постарался принести пользу родной сборной. Проход полузащитника "Ювентуса" не завершился назначением 11-метрового в ворота Чехии лишь благодаря прозорливости судьи, который не стал вестись на провокационные, но очень опасные для гостей действия хавбека "старой синьоры".

 

Немцы недолго играли в "кошки - мышки". Из центральной зоны поля мяч был переведён на левый фланг, где Юлиан Дракслер подхватил футбольный снаряд и сделал передачу на линию штрафной площади в направлении Гётце. Марио не стал пробивать, а покатил мяч по центру на партнёра. Мюллер с десяти метров катнул мяч по центру мимо вратаря. Вацлик от бессилия повалился на газон раньше времени.

 

Если бы у немецких футболистов было больше точности, ещё до перерыва счёт мог измениться в большую сторону. На двадцать седьмой минуте Озил сделал великолепный пас на Гётце, Марио избежал вне игры и отпасовал на Мюллере, но Томас зарядил мимо цели. Всё тот же Гётце должен был увеличивать разницу в счёте до антракта ещё раз, но игрок "Боруссии" снова простил чехов. Зато на пятьдесят первой минуте Кроос неожиданным скрытым ударом развил преимущество чемпионов мира. Киммих сместился на угол штрафной и сделал точную передачу на Крооса, который в касание с двадцати метров послал мяч под кипером Чехии в нижний угол ворот.

 

Чехи только при счёте 0:2 начали играть впереди с огоньком. И вот уже Нойеру пришлось демонстрировать чудеса реакции после того, как Дочкал с передачи Крейчи наносил мощный удар в самую "девятку". Нойер вытащил футбольный снаряд из самой "девятки", а в следующем же наступлении немцы установили окончательный счёт. Озил пасом между двумя защитниками вывел вперёд Гектора, который от бровки прострелил в центр на Мюллера. Томас забил свой гол в типичном ему стиле - подставил ногу в паре метров от чужих ворот и без прикрас оформил появление на табло стадиона в Гамбурге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Следите за результатами отборочного цикла к чемпионату мира онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2016 в 09:10

Тони Кроос, как ему свойственно - забил шикарный гол с обводящей траекторией а ля профи-гольфист в лунку, где поле с уклоном.

09 Октября 2016 в 23:02

Бывали времена, когда чехи создавали серьезные проблемы немцам, но в этот раз Бундестим легко и уверенно обыграла своих противников. Пока что по своей игре Германия близка к своему чемпионскому уровню. И пропускать стали меньше в последнее время, чем год-два назад, в прошлом отборочном цикле. Мюллер продолжает радовать забитыми мячами, Кросс тоже хорош.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем