Быстрый гол не уберёг Болгарию от разгрома во Франции

Во втором туре отборочного цикла к чемпионату мира сборная Франции разгромила Болгарию.

 

Гостям удался быстрый гол - на шестой минуте пенальти реализовал Александров, но это не уберегло подопечных Петева от разгрома. Гамейро оформил дубль, а ещё по одному точному удару в составе "трёхцветных" нанесли Пайе и Гризманн.

 

 

 

 

Сборная Франции довольно неожиданно уже в первом туре отборочного цикла к чемпионату мира допустила осечку. Подопечные Дидье Дешама не смогли на выезде вскрыть оборонительные порядки белорусов и довольствовались ничьей (0:0). Добыть первую викторию "трёхцветные" планировали уже на глазах своих болельщиков в Сен-Дени. На "Стад де Франс" пожаловала сборная Болгарии, вырвавшаяся в лидеры группы A. При этом в первом туре команда Ивайло Петева была близка к провалу, добыв победу над Люксембургом (4:3) на последних секундах.

 

Если сравнивать с матчем против Беларуси, то в основном составе сборной Франции произошло сразу пять изменений. В ворота вернулся Уго Льорис, на правый край обороны – Бакари Санья, а вот травмированного Оливье Жиру на острие атаки заменил Кевин Гамейро. Антони Марсьяль и Н’Голо Канте на этот раз остались в запасе, а их функции на себя взяли Димитри Пайе и Блез Матуиди.

 

Уже в дебюте сборной Болгарии удалось шокировать зрителей в Сен-Дени. Бакари Санья в своей штрафной площади нарушил правила, и итальянский арбитр Лука Банти характерным жестом указал на точку – пенальти! Михаил Александров с одиннадцатиметровой отметки выполнил удар без больших шансов для Уго Льориса. Быстрый гол прибавил болгарским гостям уверенности в собственных силах, а французам оперативно перестроиться на волну атак не удалось. Был шанс сравнять счёт у Гамейро, но в последний момент защитник успел выбить мяч, а ведь Кевин уже заносил ногу для удара.

 

Средину первого тайма подопечные Дидье Дешама провели очень мощно, что позволило им буквально за несколько минут в корне переменить ситуацию. Сначала Кевин Гамейро в завершении быстрой атаки сборной Франции опередил опекуна и отправил мяч в дальний угол после подачи Бакари Санья справа. А затем Димитри Пайе остро подал с правого фланга, Антуан Гризманн до мяча не добрался, но игровой снаряд и без того влетел под дальнюю стойку – 2:1! Настроение на трибунах "Стад де Франс" заметно улучшилось.

 

После этого французы действовали в спокойном темпе. Обменивались они передачами в центральной части поля с намерением выманить соперника и открыть таким образом свободные зоны. Но сборная Болгарии даже при негативном для себя счёте на табло раскрываться на торопилась, держа оборону большим числом. На 38-й минуте провести третий гол сборной Франции удалось Антуану Гризманну. Талантливый форвард воспользовался грубой ошибкой соперников и точно пробил левой ногой в нижний угол!

 

В дебюте второго тайма сборная Франции могла доводить дело до разгрома. Димитри Пайе со штрафного выполнил острую диагональную подачу, на которую откликнулся Лоран Косельни. Центральный защитник нанёс удар головой – мяч пролетел рядом со штангой! В скором времени Поль Погба из-за пределов штрафной площади мощно пробил, и снова игроку "трёхцветных" не хватило точности. А на исходе часа игрового времени подопечные Дидье Дешама отпраздновали четвёртый гол. Гризманн после короткого паса от Кюрзава прострелил вдоль ворот, а Гамейро с близкой дистанции отправил мяч по назначению!

 

Реклама


Оставшееся время превратилось в пустую формальность. Французская сборная снизила активность, не планируя оставлять на поле много сил. Пятый гол в ворота сборной Болгарии мог провести Мусса Сиссоко, но с его дальним ударом Стоянов справился, хотя и не с первой попытки. Ближе к концу матча качественно пробивал уже Блез Матуиди, и лишь штанга спасла гостей. Счёт 4:1 стал итоговым. Франция разбила Болгарию перед важнейшим гостевым матчем с Голландией. Болгары же через три дня отправятся в Швецию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Следите за результатами отборочного цикла к чемпионату мира онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2016 в 03:10

Отличная игра трехцветных. Снова вопрос к Дешаму: как можно было проигнорировать такую игру Гамейро в прошлом сезоне и не взять его на Евро?

08 Октября 2016 в 00:25

Роскошная победа французов принесла удовольствие. Связка Гризманн-Гамейро может стать одной из лучших в мире среди национальных сборных. Вообще, интересная группа: Франция,Голландия,Швеция-увлекательная нас ждет борьба за первое место и выход на Мондиаль.

08 Октября 2016 в 03:14

Был бы ещё Гамейро лет на 5 помоложе эта связка была бы очень перспективна, но 3-4 года точно будут шороху на всех наводить, а ещё на подходе есть перспективный Лаказетт, так что с атакой у французов все в порядке будет и в будущем

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем