Сборная Италии в Турине спаслась от поражения в матче с испанцами

В Турине в отборочном матче ЧМ-2018 Италия и Испания разыграли ничью.

 

Главной отборочной игрой четверга ЧМ-2016 было противостояние Италии и Испании. "Скуадра адзурра" выступала на "Ювентус Стэдиум", что должно было подстегнуть футболистов "Ювентуса" демонстрировать максимальный по качеству уровень футбола. Испанцы в первом квалификационном поединке наколотили в ворота соперников восемь мячей, но подобного голевого пиршества никто в Пьемонте не ожидал.

 

 

 

 

Хулен Лопетеги столкнулся с большими трудностями в стартовом отрезке. Хорди Альба активно начал поединок, протаскивая мяч до чужой штрафной площадки, но на двадцатой минуте Альба почувствовал боль в ноге и попросил тренера заменить себя. Дело в том, что в одном простом игровом единоборстве крайний защитник "Барселоны" получил повреждение. Для испанцев потеря Альбы была ударом для атакующей составляющей. Каталонец разгонял комбинации через бровку и раскрывал зоны хорошо обороняющихся итальянцев.

 

При всём при том, что первая половина игры была мягкой и смотрибельной, испанцы, не столкнувшись с трудностями на своей половине поля, умудрились получить травму основного футболиста и три жёлтые карточки. Сбор "урожая" начал Серхио Бускетс, рукой задержавший Пелле. Затем Витоло за жесткие разговоры с Бонуччи и судьей получил вознаграждение, а на последней минуте первой половины Коста отмахнулся от всё того же Бонуччи и также заработал "горчичник" в свой адрес.

 

Статистики перед игрой вспоминали, что итальянцы не проигрывали в квалификациях на протяжении 51 официальной встречи. В последний раз "адзурри" проиграли в квалификации в сентябре 2006 года французам (3:1). Серия итальянской команды рисковала прерваться после того, как в дебюте второй половины встречи кошмарную ошибку допустил Буффон. Итальянский голкипер вышел из штрафной, чтобы успеть оказаться первым на мяче в результате обостряющей передачи на Витоло, но вместо сэйва великий Джи-Джи махнул ногой мимо мяча, оставив ворота пустыми. Витоло катнул мяч в сетку, не позволив Буффону сыграть очередной матч на ноль.

 

Вентуре нужно было что-то менять. Вместо пассивного Пелле выдвинулся на поле Иммобиле, а затем и Беллотти. Два свежих игрока перевернули ход матча в пользу сборной Италии. На ворота Де Хеа началось перманентное давление, которое только усиливалось нарушениями правил защитников сборной Испании. Все усилия "адзурри" могли пойти коту под хвост, если бы Витоло реализовал свой выход на чужие ворота по центру за 20 минут до конца. Автора первого гола подвела точность - мяч прошёл мимо Джи-Джи.

 

Реклама


Ситуацию для итальянцев спас Эдер. Рамос в своей штрафной наступил на форварда "Интера", который искал физического контакта с защитником "Реала". Брых несколько секунд размышлял над своим решением, но всё-таки указал на "точку". Де Росси с пенальти разыграл всё изумительно - Де Хеа нырнул в один гол, а мяч отправился по центру. Итальянцы могли даже победить, но Иммобиле в шикарной ситуации вместо точного прострела решил мощно пробить вдоль линии вратарской - 1:1.  

 

Онлайн результаты отборочных матчей ЧМ-2018: http://www.euro-football.ru/wc2018

Турнирная таблица, расписание и новости отборочных матчей ЧМ-2018: http://www.euro-football.ru/wc2018

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2016 в 22:53

Конечно, нынешняя Италия не совсем так сильна, как на минувшем ЧЕ при Конте, но все же достойно сыграли дома, спасли почти проигранный матч в игре сглавным конкурентом за первое место в группе, тем самым подарив интригу в группе. А так работы у нынешнего наставника Адзурры непочатый край. З.Ы. Порадовало обилие в составе итальянской сборной игроков Милана, это уже положительная тенденция.

07 Октября 2016 в 10:08

Порадовали Милановцы. Причем порадовали не только своим количеством, которое лично для меня стало неожиданностью, но и качеством продемонстрированной игры. Надеюсь будут только прогрессировать и приносить пользу своей сборной и нашему великому клубу. Этот матч по-настоящему вселил надежду, что Милан снова становится настоящей опорой сборной Италии. Ну а по игре - испанцы были чуть быстрее и изобретательнее, но в своей извечной игре "от защиты" итальянцы были хороши. ДжиДжи, коненчно, чудила... Но у всех бывают ошибки. Ему уж точно простительно. И, кстати, если б Италия не пропустила, никто бы не увидел такого огромного потенциала скамейки Адзурры. Вышедшие на замены вытащили матч. Закономерная ничья.

07 Октября 2016 в 01:58

А к чему на авотарке к новости, воляется Имобеле на мед осмотре?

07 Октября 2016 в 01:01

Хороший матч, с накалом.

Испанцы сами виноваты, что перестали добивать хозяев. Юнайтед в прошлый уикенд так же сделал - забив гол слишком успокоились.

Но последние 15-20 минут матча были за "скуадрой", тут без вариантов. Ёкнуло сердце, когда прострел не замкнули два одиноких итальянца)

А так рад ничье. Снова угадал счёт. Ванга жива и по сей день!)

07 Октября 2016 в 00:07

При всём при этом итальянцы спокойно могут всать дома сборной типо Израиля. Ибо играть придётся в другой футбол, а если таким составом как сегодня, то шансы только увеличатся. По составу, конечно, вопросов тьма к Вентуре. Ну посмотрим, может наиграет, Маркизио на подходе уже

07 Октября 2016 в 00:02

Романьоли и Де Шильо – настоящее дарование Италии. Цепкость, умение читать игру в обороне – они уже готовые звёзды футбола, только нужна стабильность и, возможно, смена клубной прописки, ибо в нынешнем Милане очень сложно прогрессировать.

В целом игра итальянцев не понравилась - что мешало играть на равных с испанцами до пропущенного мяча?!

Тренерской руки Вентуры я вообще не ощутил – никаких наставлений и изменений игры по ходу провального первого тайма не последовало. Слава богу после пропущенного заиграли на должном уровне, но опять же тренерской работы не было видно – на багаже Конте выезжают пока что итальянцы.

Думаю ничья – закономерный результат по такой игре. Браво Италия – не посыпались после обидного привоза Буффона и сравняли счёт, за что спасибо апеннинским парням!!

07 Октября 2016 в 08:37

Они выросли в Милане и в нем становятся звездами, а теперь ювентини рассказывает, что в Милане нельзя прогрессировать. Может еще Доннаруме посоветуешь клуб сменить? Куйт вам, а не наши дарования.

07 Октября 2016 в 09:02

Романьоли воспитанник Ромы, Милан приобрел его прошлым летом.

07 Октября 2016 в 10:17

он сказал "вырос в Милане", а не "воспитанник Милана". И он прав - Романьоли на 3 головы вырос в Милане в плане игры. Отсюда и вызов в национальную сборную.

07 Октября 2016 в 15:18

Спасибо кэп. Держи свое весло

07 Октября 2016 в 10:14

Спасибо за высокую оценку наших звездочек, но ручки прочь от молодых милановцев. Именно в Милане сейчас можно прогрессировать. Таким как Де Шильо и Романьоли будет сложно как раз-таки прогрессировать в большом клубе. Ибо более мастеровитые и опытные футболисты их просто задвинут и выкинут из состава. А там дальше скамья -> потеря формы -> демотивация -> клуб уровня Эмполи. Поэтому где, как ни в Милане выходить в каждом матче и набивать шишки? И судя по вчерашней игре, неплохо так в непрогрессивном Милане выросли вышеуказанные ребята.

07 Октября 2016 в 00:02

А что тут прогнозировать? Прогнозисты лесом идут уже чуть ли не 30 лет на поле Италии. Да оборонительная тактика по существу выигрышная даже со слабыми исполнителями. НО! Это не Коста-Рика, а Италия, где в этот футбол в школах играть учат с детства, да и исполнители там не как в Исландии. А когда такое вместе сливается - смотреть на Италию как дорогой вискарь пить. Всегда так было - отсюда и куча любителей. Ни, извините, физической быдлоты,ни каруселей, не бей беги, а оборона - основа всего. Хотя всякое бывает, но на то это и футбол

07 Октября 2016 в 00:21

Подписываюсь под каждым словом...)

И да, немного бы другой состав в среднюю линию, понаглее, и можно было рассчитывать на большее, чем на ничью. Можно было рискнуть. Конте бы рискнул)).

Все-таки для Италии очные матчи с Испанией больше определяющие в перспективе выхода из группы, чем для фурии. Вряд ли кому Итальянцы смогут 8 отгрузить...

06 Октября 2016 в 23:55

ай как мой лахмацый брацец густа негодуэ!

06 Октября 2016 в 23:55

как обычно этот сайт облажался со своими прогнозами

06 Октября 2016 в 23:53

Давилка не выросла ещё =) Уросла точнее и дальше ссушиваться будет.

По игре кучу вопросов по составу раз! Вышли как с Македонией играть составом да и то утащили очко и вполне вполне и с тремя уехать могли по острым мосентам. Но не фартануло. Чудо болвана Вентуры.

Хотя вообще Италия-Испания 1-0 Буффон - Испания 0-1. очень плохой звоночек от Буффа. Когда-то он должен был случится.

Самое главное счёт. Справедливо и правильно сегодня отражает игру с учётом фаршмака Буффа.

06 Октября 2016 в 23:48

Исходя из того как складывался матч эта ничья равносильна победы , Итальянцы конечно первый тайм решили просто не пропускать даже не думая о атаке , а тут еще травма Монтоливо. Вентура конечно оставив на лавке Кандреву и Верратти дал сразу понять что ничейка будет хорошим результатом , ну пенка конечно сомнительная , и вне игры у ПСИХА не было ,в общем результатом доволен,чего не скажу про игру.

06 Октября 2016 в 23:47

провальнейшая концовка

замены только ослабили игру

пока единственное оружие против фурии это прессинг и лопетеги над этим еще долго работать

выход из обороны в атаку однозначно лучше чем на евро

команда не зажата тики-такой(хоть и преимущественно на ней сидит)

мората - дно(как обычно)

в концовке вполне могли влететь

и именно такой сценарий полезен для разборов

779
06 Октября 2016 в 23:42

Вот так, играя чёрт знает во что, Италия ещё и чуть ли не победила.)))

А испанцы с этой эконом-тактикой с достаточностью преимущества в один гол уже и доигрывались до потерь и доиграются ещё не раз. Этому составу вполне по силам давить соперника 95 минут, но то ли лень, то ли что.

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем