Сигневич: "Можем зацепить очки в Роттердаме"

Нападающий БАТЭ и сборной Беларуси Николай Сигневич поделился мнением о команде Голландии — будущем сопернике белорусов по квалификации ЧМ-2018. Игра пройдет 7 октября в Роттердаме.

- Голландцы брали медали на двух прошлых чемпионатах мира, но провалились в отборе на чемпионат Европы. Это застой в игре?
- Наверное, что-то такое должно было случиться, чтобы команда вышла на прежний уровень. Да и омоложение в составе происходит.

- Что из этого следует в преломлении на грядущий матч?
- Шанс у нас есть — он есть всегда и у всех. Голландия будет показывать свой футбол. А нам надо постараться использовать моменты, которые обязательно должны появиться у чужих ворот. И еще — допустить как можно меньше ошибок. Не зря говорят: у кого их меньше, тот и добивается результата. Думаю, можем зацепить очки. Но голландцы есть голландцы. Нельзя к ним пренебрежительно относиться и говорить, что мы их обыграем. Надо просто делать свою работу. Надеюсь, у нас может получиться. По крайней мере, надо в это верить. Мы едем туда не для того, чтобы не опозориться, а чтобы показать результат. Какой — это уже зависит от нас.

- Травма Роббена нам ведь на руку?
- Не только нам — всем его соперникам. Как он испанцев "возил" на чемпионате мира в Бразилии! С центра поля к воротам убежал и забил — все смеялись. Ни Серхио Рамос, ни Пике ничего не смогли с ним поделать. Сильнейший футболист. Если бы не травмы, играл бы еще круче и добыл бы еще больше титулов.

- Как твоя жизнь изменилась после матчей с "Астаной"?
- У меня в первые два года в БАТЭ было участие в Лиге чемпионов. А сейчас пролетели даже мимо Лиги Европы. Еврокубки добавляли красок, и не только нам, но и, наверное, всей футбольной общественности страны. Теперь жизнь стала более серой. Хорошо хоть сборная немного сглаживает эти ощущения. Без этого было бы вообще… Во-первых, по три выходных. Во-вторых, мало матчей осталось. В-третьих, уже сейчас чемпионами станем.

- Это самый тяжелый год в карьере?
- В БАТЭ — да. Еще трудно было в начале 2013-го, но недолго. В Бресте стартовали с поражения в Кубке от СКВИЧа. Тогда еще Курнев про меня сказал, что нам надо было мотобольные мячи дать. Я же по мячу не попал однажды — хороший был момент. На меня всех собак повесили. Хотели в аренду отдать — чуть ли не в Пинск или Барановичи. После того матча в команду взяли еще двух нападающих — Дамьяновича из "Динамо" и Леху Петрова из "Шахтера"...
Оценить новость

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем