Шевченко: "С Турцией будем играть на победу"

Главный тренер национальной сборной команды Украины Андрей Шевченко принял участие в предматчевой пресс-конференции накануне отборочного матча чемпионата мира 2018 года с командой Турции, который состоится 6 октября на стадионе "Конья Бююкшехир" в Конье. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.
 
"Я с большим уважением отношусь к Фатиху Териму, ведь он был моим наставником, как тренер  "Милана". У нас сложились очень хорошие и дружеские отношения, я очень уважаю его. Последние 15-20 лет успехи турецкого футбола были неизменно связаны с его именем, он неоднократно был тренером сборной и получил хорошие результаты. 
 
Ни одна игра с турецкими командами у нас никогда не проходила на низких скоростях. Они демонстрируют очень хороший футбол. В этой игре тактика будет играть большую роль. Также следует отметить процесс омоложения команды как у нас, так и в команде Турции. Будет много нового и тактическом плане, и в плане зрелища.
 
Для нас важно играть на победу. Всё будет зависеть от того, как будет складываться матч. Если выиграем - будут хорошие три очка. Если будет ничья при соответствующей игре - также будем довольны .
 
Мы получили большой объем информации о турецкой команде. Игровые принципы, которые исходят от главного тренера, никогда не будут меняться. Я их хорошо знаю. Это агрессивный и атакующий футбол", - сказал Шевченко.
 
Травма Ярослава Ракицкого, из-за которой защитник донецкого "Шахтёра" был вынужден покинуть расположение национальной команды, является серьезной потерей для команды, но не станет критической проблемой накануне противостояния, уверен Шевченко. 
 
"Ярослав - центральный защитник, который умеет хорошо начинать атаки. Но уверен, что наши центрбеки могут достойно заменить Ракицкого в этом матче. Вижу у каждого из ребят хорошее настроение, они готовятся к игре", - заверил наставник.
 
Встреча Турция - Украина состоится 6 октября.
Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2016 в 09:53

Дайте бой туркам...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем