Канчельскис: "Для Лодыгина лучше остаться в "Зените", а Кокорина нужно было вызывать в сборную"

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал состав национальной команды на предстоящий товарищеский матч с Коста-Рикой, который пройдет 9 октября. Специалист заявил, что не удивлен отсутствием в списке Юрия Лодыгина, но отметил, что Станиславу Черчесову нужно давать шанс большему количеству игроков. 
 
— А зачем вызывать Лодыгина? Для него что-то изменилось бы? Думаю, ему целесообразнее сейчас остаться в команде, чем ехать в сборную и быть третьим вратарем. Он потерял место в составе "Зенита", ему нужно вновь доказывать, бороться. Поэтому хорошо, что Черчесов не вызвал Лодыгина.
 
— В двух товарищеских матчах Игорь Акинфеев был безальтернативным первым номером, Джанаев и Крицюк даже не получили шанса. Это правильно?
— Мое мнение такое: шанс нужно давать всем игрокам, которых тренер вызывает в сборную. Но думаю, Черчесов боится за результат, поэтому и ставит только Акинфеева. Хотя сейчас не так важно, какой будет счет на табло. Нужно определиться с теми игроками, которые будут составлять основную обойму на домашнем чемпионате мира. Акинфеев ведь не всегда будет стоять в воротах, ему тоже нужно давать отдых. Не дай бог, конечно, но Игорь может получить травму и что тогда? Кто встанет в ворота? Нужно иметь хотя бы общее представление о других голкиперах. Да, мы видим, как они стоят в своих командах, но сборная совсем другое. Однако Черчесов уперся. Ему важен результат. 
 
— В центр обороны вызваны Березуцкий, Новосельцев, Кутепов и Семёнов. На кого он сделает ставку?
— Думаю, выйдут Березуцкий и Семёнов. Это оптимальное сочетание на данный момент. Новосельцев тоже неплох. Но здесь опять же ситуация похожая: шанс надо дать всем. Результат должен отойти на второй план. А то вспоминаю, когда сборная играла с Бразилией и тренер сделал только одну замену. Тогда главным был Бородюк. Разве это правильно? Это смешно не делать замены в товарищеских играх.
 
— В этот раз в списке не оказалось Нойштедтера, зато снова вызвали Газинского и Ерохина. Они уже в обойме? 
— В данный момент они здорово играют за свои команды, поэтому их вызову я не удивлен. Они действительно этого достойны, Черчесов поступил правильно.
 
— В списке нападающих опять не оказалось Александра Кокорина. Это именно спортивное решение?
— Вы имеете ввиду историю с шампанским? Понятно, что неприятный момент. Ребята оказались не в том месте и не в то время. На мой взгляд, Кокорина нужно было вызывать, посмотреть, как он сейчас себя чувствует. Свою ошибку он осознал, а на домашнем чемпионате мира он наверняка будет в заявке. Поэтому нужно за ним внимательно следить. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
26 Сентября 2016 в 17:38

Кокорин не показывает абсолютно ничего на поле. Причем тут эта притянутая фигня с шампанским? Игрок нападения демонстрирует пару смотрибельных моментов в месяц - какая сборная?

26 Сентября 2016 в 17:30

А я считаю, что Кокорина в сборную уже никогда вызывать не надо, чтобы молодые подрастающие футболисты понимали, что понторезам и клоунам в сборной делать нечего. И если б его сейчас вызвал Черчесов - это был бы просто плевок по отношению к разгневанной последними футбольными "достижениями" стране.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем