Черчесов: "Смолов и Дзюба – разноплановые центральные нападающие"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что рассматривает нападающего "Рубина" Максима Канунникова и в качестве полузащитника. Также специалист отметил, что форварды Фёдор Смолов и Артём Дзюба могут одновременно находиться на поле.

 

– В прошлый раз вы сказали, что Смолова видите в роли центрфорварда. Предвидится конкуренция с Дзюбой за одну позицию или возможен вариант с одновременным выходом обоих на поле?
– Смолов – центральный нападающий, еще раз это вам скажу. Фёдор в каждом матче это подтверждает. Бывают, конечно, не дай бог, травмы или дисквалификации, которые заставляют принимать тренера другое решение. Но это ситуативно. А в остальном есть здоровая конкуренция, она никому еще не мешала. И нужно пользоваться тем, что Смолов и Дзюба – разноплановые центральные нападающие. Понятно, что есть определенные идеи, нужно посмотреть на тренировках, как они взаимодействуют вместе. Такие варианты возможны. Мы все посмотрим и проверим. Все-таки надо уметь разнообразить игру и с самого начала, и по ходу матча.
 
– Сейчас вся страна говорит о новом вратаре – Лунёве. Обратили на него внимание?
– Как и в прошлый раз, давайте говорить лишь о тех, кто есть в составе.
 
– Возможно, немного глупый вопрос. Но в первом списке Канунников шел полузащитником, а теперь – нападающим. Вы пересмотрели свое видение?
– Вопрос не глупый, а профессиональный. В "Амкаре" Максим играл у меня правым полузащитником, достаточно качественно. В последних матчах в "Рубине" уже выступает в роли форварда. И выйдя на замену с Ганой на позиции хавбека, чувствовал себя все-таки некомфортно. Плюс, само собой, команде нужны футболисты, умеющие играть на разных позициях. И Канунников рассматривается и как нападающий, и как правый полузащитник.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем