Отставание в строительстве стадиона в Самаре ликвидируют к новому году

Работы по строительству стадиона "Самара-Арена", который возводят к чемпионату мира по футболу 2018 года, войдут в график через 2-3 месяца. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Все под контролем, если и есть отставания, они некритичные", - сказал Мутко.

Строительство стадиона в Самаре в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу ведется с 2014 года, срок сдачи объекта - 15 декабря 2017 года. Рассчитанный на 45 тысяч зрителей стадион возводится на въезде в Самару, около основных автомобильных трасс, ведущих в сторону аэропорта и Тольятти. В архитектурном решении стадиона отражен образ Самары как города авиационных и космических технологий. Сооружение будет представлять собой сферический купол высотой до 60 метров с вырезом в центре, напоминая космический объект.

После проведения чемпионата мира стадион станет домашней ареной футбольного клуба "Крылья Советов". На Северной трибуне (сектор В) будет располагаться музей команды "Крылья Советов", клубная фан-зона. На двух уровнях Восточной трибуны (сектор С) будет размещаться фитнес-центр, школа танцев, детский развлекательный центр.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем