Кучер: "Сборная Украины теперь играет в короткий быстрый пас, контролирует мяч" эксклюзив

Защитник сборной Украины Александр Кучер подвёл итоги матча с Исландией (1:1). Слова игрока со стадиона НСК "Олимпийский" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергиенко.

 

- Пропустили очень быстрый гол в начале игры, но продолжали удачно, играли в тот футбол, который требовал от нас тренер, забили, могли еще забить, но не получилось. Видно было, что ребята все-таки хотели сегодня победить и поздравить Андрея Николаевича с дебютом. Не получилось. Будем делать это в следующих матчах.

 

- Что для вас сегодня значила капитанская повязка?

- Конечно же, это ответственность, нужно было подсказывать ребятам, вести за собой, чтобы побеждать, но не получилось. В следующем матче мы все исправим.

 

Мы меняем нашу игру, меняется наш стиль. Играем в короткий быстрый пас, контролируем мяч, действуем первым номером. Ребята начинают перестраиваться, не без ошибок, но я думаю, что у нас сегодня получалось все.

 

- Евгения Коноплянку не били после матча за промах с пенальти?

- Нет, ничего страшного в этом нет. Каждый может ошибиться, это лотерея. Женя забьет в следующем матче.

 

- У вас хорошее настроение после матча?

- Конечно, же хотелось победы и набрать три очка. Мы могли это сделать, но соперник у нас был непростой, который бьется. Это силовая команда, которая навязывает борьбу на каждом участке поля, что будет нам непросто. Мы старались и не дали сделать им ничего со стандартов, аутов.

 

- Игра  на позиции форвардов Коваленко и Зинченко стала для вас сюрпризом?

- Почему? Мы наигрывали на тренировках разные схемы. Сюрприза никакого не было, все понимали, что у нас большая группа игроков, и может быть ротация в любом матче.

Реклама


 

- Вы считаете, ребята справились?

- Это не моя обязанность, считать справились или нет.

 

В пропущенном голе есть вина всех защитником, мы ошиблись позиционно, не доиграли, не подсказали. К тому же был фат курьеза, еще и везение было на их стороне.

 

Мы продолжали играть, знали, что все получится. Главное было не сбиваться на какие-то навалы, а играть в футбол, в который мы можем играть, и который получается.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем