Итальянцы не без проблем обыграли сборную Израиля в гостях

В первом туре группы G европейского отборочного этапа к ЧМ-2018 сборная Италии встречалась в Хайфе со сборной Израиля. Несмотря на то, что израильтяне у себя дома частенько создавали проблемы европейским грандам, команда Джампьеро Вентуры сумела забрать запланированные три очка, несмотря на то, что большую часть второго тайма ей пришлось играть в меньшинстве.

 

Сменив Антонио Конте на посту главного тренера "скуадры адзурры", Джампьеро Вентура не стал проводить революцию, оставив всё как есть. Та же расстановка 3-5-2, те же исполнители. На старте матча итальянцы не стали ломиться на ворота соперника большими силами, спокойно перепасовываясь поперёк поля, выжидая ошибку соперника. Ошибка не заставила себя долго ждать - Антонелли забыли на левом краю атаку, Лука ворвался в штрафную площадку и чётко прострелил на Пелле - 0:1.


 

После этого гости отдали мяч соперникам, но не подпускали их и близко к своим владениям, а одна из редких контратак итальянцев по исходу получаса игры превратилась в пенальти, когда Бонавентура ворвался в штрафную площадку и его по ногам зацепил Биттон. Кандрева уверенно пробил с точки - 0:2. Казалось, что на этом интрига окончательно умерла, ведь у ворот Буффона не было даже запаха какой-либо угрозы, однако ещё до перерыва израильтяне умудрились забить в ответ. Защитники итальянцев начудили на своей половине поля, потеряв мяч, который подобрал Бен-Хаим и идеально забросил мяч "за шиворот" Буффону, попал точно в дальнюю "девятку" - 1:2.


 

Старт второго тайма начался весьма неожиданно для итальянцев. Кьеллини потерял свою зону и вынужден был срывать контратаку соперника фолом. Сергей Карасёв, судивший матч, без лишних раздумий показал лидеру обороны сборной Италии жёлтую карточку, которая стала для того второй, и гости остались вдесятером. Команда Вентуры без паники восприняла потерю бойца и мгновенно перестроилась, начав защищаться более глубоко, всё реже выбегая в контратаки. В середине тайма счёт в матче мог сравняться, когда издали пробивал Кехал и на добивании играл Захави, но в обоих случаях классно в рамке отыграл не стареющий Буффон.

 

Израильтяне атаковали большими силами, с намерением вырвать ничью в матче, но развязка была всё-таки не в их пользу. После банального выноса Буффоном мяча от ворот случился гол - Пелле продлил полёт мяча в направлении рывка Иммобиле, который оторвался от опекунов, пробив точно в дальний угол, поставив точку в этом матче - 1:3. Сборная Италии добыла победу в Хайфе, за которой и ехала в Израиль.


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Следите за результатами отборочного цикла к чемпионату мира онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2016 в 21:15

Вполне убедительная выездная победа итальянцев, учитывая,что играли не с Люксембургом или Сан-Марино, а против крепких израильтян на их поле. Игра, которую показала вчера Адзурра, возможно, не самая яркая, но с учетом того, что национальную сборную возглавил новый тренер, чьи идеи еще не прижились в команде, можно сказать, что Скуадра сыграла хорошо) Вообще, итальянцы на старте любого турнира,как правило, играют не очень выразительно, раскачиваясь и набирая обороты по ходу соревнования, тем более если речь идет обо отборочном матче. Пока что работы у нового наставника непочатый край. С нетерпением жду матча с испанцами.

06 Сентября 2016 в 12:03

Да нормальный матч, в стиле Италии, одни пыжились, другие забивали)

Зачем жилы рвать, если можно и так 3:1 выиграть!

06 Сентября 2016 в 10:01

Бен-Хаим??? Бен-Хаим, Карл!!!

Бен-Хаим забивал России в отборе на Евро 2008 в самом начале цикла. Как сейчас помню. Это 10 лет назад было!

Ой, ладно) А по матчу - выиграли и выиграли. С проблемами, да и черт с ним. Новый главный тренер, еще сырая игра. Сложно требовать уверенной победы. Да и Израиль хоть и не супер-сборная, все же не мальчики для битья.

06 Сентября 2016 в 09:29

Италия всегда так играет.это нормально

06 Сентября 2016 в 01:29

Матч не смотрел, но судя по этим нескольким комментариям, ничего я не потерял. Пока, главное 3 очка. Понимаю, что Конте не мог отказать Челси и работы в АПЛ, но очень жаль, что он покинул сб. Италии. Надеюсь, Вентура все таки наладит игру в сборной.

05 Сентября 2016 в 23:51

Несмотря на результат, игрой сб. Италии я разочарован (и это мягко сказано). Отдать поле намного более слабому сопернику - это неуважение к себе, а численное меньшинство в данном случае - не оправдание. С таким уровнем игры на ЧМ делать нечего. Остаётся только надеяться, что всё это можно поправить со временем. У Вентуры работы - непочатый край и нет никакой уверенности, что он справится.

05 Сентября 2016 в 23:50

Италия сыграла в своем стиле обычном "отборочном" режиме - невзрачно,зато эффективно

05 Сентября 2016 в 23:45

Ии таааак сойдёт! (с)

05 Сентября 2016 в 23:43

это что за хрень была в исполнении адзурры? :((

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем