Заработанный пенальти и дубль Габриэля Жезуса принесли Бразилии крупную победу в Эквадоре

Сборная Бразилии одержала важную победу в отборе к чемпионату мира 2018-го года. Подопечные Тите в дебютном матче нового тренера разгромили в гостях эквадорцев. Особенно удался матч Габриэлю Жезусу, который оформил дубль и заработал пенальти.
 

В Южной Америке возобновился отборочный турнир к чемпионату мира. В Кито прошёл интересный и важный с турнирной точки зрения матч. Один из двух лидеров группы сборная Эквадора принимала команду Бразилии, которая шла шестой. "Селесао" необходимо было выигрывать, чтобы активно включиться в борьбу за поездку в Россию. При этом бразильцы провели первый поединок под руководством нового главного тренера Тите.

Хозяева начали матч активно, и уже на второй минуте был создан первый опасны момент. Монтеро здорово прошёл по левому флангу и от лицевой выкатывал мяч на Валенсию, но Миранда в последний момент успел у него выбить футбольный снаряд. Гости ответили дальними и неточными ударами Габриэла и Виллиана. Эквадорцы владели преимуществом в дебюте игры, а защитники бразильцев в панике выбивали мяч, куда могли.

В середине тайма эквадорцы заработали право на стандарт на правом фланге. После навеса мяч оказался слева в штрафной у Паредеса, который пробил выше цели, хотя ему толком никто не мешал. Лишь после этого бразильцы стали держать мяч и постепенно выбираться со своей половины поля. Однако ничего интересного подопечные Тите не показывали. Зато постепенно гости стали справляться с фланговыми прорывами соперников.

За десять минут до конца первого тайма Нобоа прошёл по центру, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но Алисон со второй попытки мяч зафиксировал. Бразильцам в отличие от эквадорцев как раз не хватало скорости в атаке. На перерыв же команды так и ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма бразильцы пытались добавить и провели несколько атак, но с остротой оставались проблемы. Удары по воротам Домингеса были неопасными. При этом и эквадорцы после перерыва сбавили обороты и перестали идти вперёд, лишившись контроля над мячом.

Первый голевой момент бразильцы создали по истечении часа игрового времени. Неймар покатил мяч на правый угол штрафной на Ренато Аугусто, который пробил выше цели. Через минуту всё тот же Неймар простреливал слева, мяч от защитника эквадорцев отскочил на линию штрафной, откуда Марсело сильно выстрелил, но немного не попал в угол.

За двадцать минут до конца матча бразильцы получили право на пенальти. Жезус убежал на высокой скорости от защитников, обыграл Домингеса, которому оставалось сбивать нападающего. По новой рекомендации ФИФА, вратарь получил лишь предупреждение, но выручить команду не смог. Неймар пробил в угол, открыв счёт.

Страсти стала накалятся, и вскоре хозяева всё же остались в меньшинстве. Паредес грубо сыграл против Ренауто Аугусто, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Для защитника предупреждение стало вторым в этом матче. Правда, тут же хозяева едва не сравняли счёт. Боланьос здорово пробил издали впритирку с дальней штангой, но Алисон в красивом прыжке выручил свою команду.

Могли в концовке забить и бразильцы, чтобы обезопасить себя от нервотрёпки. Неймар слева сделал передачу на линию штрафной на Коутиньо, который ушёл от защитника и оказался с глазу на глаз с Домингесом. Однако удар футболиста бразильца вратарь всё же парировал. И всё же бразильцы удвоили преимущество. Марсело получил мяч слева в штрафной и прострелил, а Габриэль Жезус пробил пяткой. Футбольный снаряд, задев Айови, юркнул в ворота.

В компенсированное время счёт вырос до разгромного. Неймар убежал по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной на Габриэля Жезуса, который развернулся и, не глядя, пробил впритирку со штангой. Мяч получился роскошным.

Бразильцы победили и приблизились к эквадорцам в таблице отборочного турнира. Конечно, команда Тите пока не слишком зарекомендовала себя, с другой стороны "селесао" надо было просто побеждать, а не думать о красоте футбола. Кстати, для бразильцев это первый успех в Эквадоре с 1983-го года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира.

Следите за футбольными результатами онлайн: http://liveresult.ru/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2016 в 11:01

Бросить курить стaло дaйcтвительно лeгкo! Нaпример y мeня пoлучилoсь всeгo зa 2 дня, пpитом чтo силa вoли y мeня тaк ceбе, вooбщем coветую вceм э.тoт спocоб - http://0rz.tw/ArACV

02 Сентября 2016 в 10:22

так дубль или автогол????

02 Сентября 2016 в 07:58

Молодец, в первом же матче за сборную

02 Сентября 2016 в 03:55

Бросить курить стaло дaйcтвительно лeгкo! Нaпример y мeня пoлучилoсь всeгo зa 2 дня, пpитом чтo силa вoли y мeня тaк ceбе, вooбщем coветую вceм э.тoт спocоб - http://0rz.tw/ArACV

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем