Хацкевич: "Какой матч чемпионата Беларуси произвел наилучшее впечатление? Никакой"

Перед отлетом в Норвегию, где сборная Беларуси встретится в с хозяевами в рамках товарищеского матча, главный тренер команды Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов.

 

Какие задачи стоят перед командой в грядущем отборочном цикле?

Еще не встречались с руководством. Определенность наступит после матча с норвежцами: тогда и будут обозначены конкретные цели.

 

Никита Корзун может выступать и в национальной сборной, и в молодежной. Как станете его делить с Игорем Ковалевичем?

Пока он готовится к игре с голландскими сверстниками. Но независимо от результата сразу же присоединится к нам, чтобы помочь в домашнем поединке против французов. Такая договоренность уже существует давно.

 

Потеря Глеба ощутима?

Травма достаточно тяжелая. Приходится исходить из того, что на Сашу не можем рассчитывать. Конечно, уровень есть уровень. И та форма, в которой находился полузащитник, позволяет говорить, что потеря для нашей команды действительно серьезная.

 

Почему не обратились к услугам Балановича и Путило?

Вместо первого вызван Риос, хотим познакомиться с парнем. На Сергея, безусловно, также рассчитываем, но Леша может закрыть две позиции — правого полузащитника и защитника. Путило? У него долгое время были проблемы со спиной. Впрочем, на первом месте должно быть желание, а у Антона постоянно какие-то проблемы. То со здоровьем, то с семьей. У него подобного желания не наблюдаю.

 

В вашем распоряжении четверть подопечных — борисовчане. Не отразится ли на них негатив от вылета из еврокубков?

Психологическое состояние ребят меня тоже беспокоит, поэтому поговорил с каждым. Надо уметь проигрывать и перестраиваться, ведь здесь уже представляешь страну. Думаю, впереди достаточный временной период, чтобы забыть все плохое.

 

Реклама


Какой матч чемпионата Беларуси из увиденных в последнее время произвел наилучшее впечатление?

Никакой. Уже год назад настаивал: уровень у нас достаточно средний. Не стану на то, что "плохо", говорить "хорошо". Вижу интенсивность игры, скорости, качество, и мнение складывается именно такое.

 

Билеты на встречу с французами расходятся не слишком активно. Проблема?

Надеюсь, болельщики все же придут на матч. К сожалению, они на самом деле в первую очередь посещают стадион, чтобы посмотреть не на сборную Беларуси, а на топ-соперника. А команда Франции относится к их числу. Уповаю, что "Борисов-Арена" будет заполнена.

 

БАТЭ достаточно рано вылетел из еврокубков, проиграв и "Дандолку", и "Астане". Чем можете объяснить?

Первый тревожный звоночек был еще во 2-м раунде, в противостоянии с финнами, когда в гостях команда допустила 2:2, ведя в счете с преимуществом в два мяча. Или возьмем матч в Солигорске: команда попросту бросает играть, экономит силы! А нужно выкладываться на протяжении всех 90 минут. Что еще? Может, неправильно была проведена селекция. Плюс травмы ведущих футболистов, в частности, Милуновича, негативно сказались. По сути, выпала вся центральная зона, учитывая также Дубру. Что касается Пикка... Мое мнение: этот футболист не соответствует уровню Лиги Европы, не говоря уже о Лиге чемпионов. В Борисове грамотные руководители. Думаю, они трезво оценят ситуацию и сделают правильные выводы.

 

Скандалы вокруг "договорняков" в чемпионате Беларуси заставили на него взглянуть по-иному?

Пока идет расследование, ничего еще не доказано. Понимаю, это негатив, но в спорте без него редко обходится.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2016 в 23:32

Хотя бы честно)

29 Августа 2016 в 22:13

эх...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем