Сёмин: "Сейчас всё свалили на Слуцкого, но он сделал чудо"

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин на общественном обсуждении состояния российского футбола в преддверии подготовки к чемпионату мира заявил, что сейчас нет никакого развития футбола в нашей стране. По словам наставника, РФС расходует деньги неразумно, а чемпионат Европы показал, где находится российский футбол.

 

– Испания провалилась на чемпионате Европы, но там есть вся инфраструктура и организация футбола на таком уровне, который позволяет воспитывать игроков национальной сборной, – отметил Сёмин. – Это говорит о том, где мы сегодня находимся. Сейчас все свалили на Леонида Слуцкого, но он сделал чудо – не допустил ни одной ошибки после Фабио Капелло, и мы поехали на чемпионат Европы. Мы увидели, где находимся.
 
Валерий Газаев знает ФНЛ, вторую лигу, он завоевал Кубок УЕФА, работал административно и знает футбол от и до. В 2000 году денег в командах было много. А сейчас что сделали? Никакого развития не было. Это для нас большая тревога.
 
Сейчас только школы в Москве, Питере и Краснодаре. Откуда будут игроки приходить? Если у федерации нет денег, зачем в пятизвездочных отелях жить? Давайте на базах жить. Уже бы две базы сборной построили на эти деньги. 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем