Мутко: "Если говорить о петиции – всё выполнено: штаб уволен, команда распущена" эксклюзив

Глава РФС Виталий Мутко подвёл итоги Исполкома организации.

 

О календаре товарищеских матчей:

Мы проработали весь календарь сборной вплоть до 2018 года. Не публикуем его, потому что сначала должен появиться главный тренер, чтобы обсудить детали: когда проводить выездные, а когда – домашние матчи. Мы уже провели большую работу с УЕФА. Сейчас ведем переговоры о компенсации, чтобы мы могли закрыть все эти товарищеские игры. Мы, как принимающая страна, должны оплатить проживание, перелет и передать 50% коммерческой выгоды стране-сопернику. Надеюсь, это разницу нам УЕФА возместит. Первые две игры уже определены, но анонсировать их не будем пока. В основном, это будут страны Океании, Азии и Африки.

 

О переносе матчей Кубка конфедераций из Санкт-Петербурга в Краснодар:

– Этот вопрос не рассматривается. Краснодар не включен в перечень городов, которые будут проводить ЧМ.

 

О расформировании сборной России:

Я не говорил о расформировании сборной, но проинформировал коллег об этом петиции. Понимаю это как оценку выступления команды. Понимаю, что эти люди сопереживают футболу и не равнодушны к нему. Если команда начнет играть с огромной самоотдачей – это потенциал, на который нам нужно опираться. Дали поручение до 30 числа подготовить встречу с инициаторами петиции в стенах РФС. Может, мы что-то недопонимаем в этой петиции. Я получил тысячу писем, в 70% – советы по назначению нового тренера сборной. 

 

Напоминаю, формально – сборная расформирована. Постоянной сборной России по футболу у нас нет. Существуют окна, и на каждый сбор формируется новая команда. Если говорить о петиции – все выполнено: штаб уволен, команда распущена.

 

О ВОБ:

Считаю, что ВОБ нас подвели на чемпионате Европы. На ближайшем заседании уволим руководство ВОБ и исключим эту организацию из состава РФС. Публично обращаюсь ко всем болельщикам, чтобы создали новую организацию. Но нам нужна такая организация, которая представляла бы интересы фанатского движения и выполняла бы свои обязательства, - приводит слова Мутко корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Алина Матинян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2016 в 12:43

И забыть в футболе про игроков и желательно про их "детей" и "нахлебников"!!!

24 Июля 2016 в 21:58

Распустить и не приглашать тех игроков , кто принимал участие никогда этой СБОРНОЙ ПОЗОРА!!!)))) Их всех на строку, а всё нажитое отобрать в пользу развитие детских юношеских школ!!!

24 Июля 2016 в 13:18

Классический ответ высокомерного неприкасаемого бизнесмена.

К слову, а если по причине плывуна/некачественного строительства стадион в Питере вообще пополам треснет, то и тогда - "никакого Краснодара быть не может"?! "Не надо мне твоего хорошего, делай мое плохое"?

23 Июля 2016 в 20:25

Как раз воб и не подвел. Выступили достойно. Чемпионы евро чё. сорказмус

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем