Реконструкция тренировочной площадки в Волгограде к ЧМ-2018 обойдётся в 164 миллиона рублей

Электронный аукцион на реконструкцию тренировочной площадки Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК) к чемпионату мира по футболу 2018 года за 164 млн рублей выиграла строительная компания "Юнистрой". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

 

"Заказчиком работ является Министерство спорта РФ, которое представляет ФГУП "Спорт-Ин". Объявленный заказчиком электронный конкурс на оборудование тренировочной площадки ВГАФКа выиграла компания "Юнистрой", взявшая на себя обязательства до ноября 2017 года реконструировать этот объект за 164 млн рублей", - рассказал представитель обладминистрации.
 
По его словам, подрядчику предстоит обустроить натуральный футбольный газон с системой автоматического полива, монтаж системы освещения, строительство одноэтажного здания с залом для пресс-конференций, тренерскими и другими административно-техническими помещениями. Проектом также предусмотрены прокладка инженерных сетей, монтаж систем безопасности, благоустройство территории и другие виды работ.
 
"Кроме площадки ВГАФКа, в Волгограде будут подготовлены к матчам ЧМ-2018 еще две тренировочные базы - на стадионах "Зенит" и "Олимпия". Электронный аукцион на проведение работ по реконструкции "Зенита" уже объявлен, по "Олимпии" это произойдет несколько позднее", - пояснил представитель региональной власти.
 
Всего к 1 мая 2018 года, согласно требованиям ФИФА, в России должны быть готовы 36 тренировочных площадок. Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В Волгограде пройдут 4 матча группового этапа ЧМ-2018.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем