Гершкович: "Ждём подробного отчёта от Слуцкого и Балахнина"

Заместитель председателя технического комитета РФС Михаил Гершкович сообщил, что на заседании технического комитета РФС, который состоится 21 июля, бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выступит с отчетом о проделанной работе.

 

Также он отметил, что новый наставник национальной команды, скорее всего, будет выбран из тройки претендентов – Станислав Черчесов, Курбан Бердыев и Александр Бородюк.

 

– Завтра на заседании технического комитета будет Слуцкий. Он отчитается по итогам работы на чемпионате Европы. Заслушаем также и Балахнина.
 
– Ждёте развернутого отчета от них?
– Конечно. Будет хороший и доброжелательный разговор, обмен мнениями. Обязательно нужно услышать тренерский штаб сборной России, работавший на Евро. Надеюсь, разберём ошибки, которые были совершены, и лучше, чтобы это прозвучало из уст тренеров, ведь только они знают причины.
 
– Слуцкий ведь будет первым за последние годы, кто выступит перед своими коллегами?
– Верно. Иностранные тренеры сборной за свою работу не отчитывались.
 
– Кто еще планирует посетить заседание?
– Члены бюро Объединения отечественных тренеров, а также Черчесов, Карпин, Бердыев, Гаджиев, Семин, Игнатьев. И, конечно, члены технического комитета.
 
– Президент РФС уже назвал трех кандидатов на должность главного тренера сборной – Черчесов, Бердыев и Бородюк.
– Скорее всего, кто-то из них возглавит национальную команду. С уверенностью можно сказать, что это будет отечественный специалист. И это радует.
 
– Тренера объявят на исполкоме РФС?
– Не знаю. Технический комитет может только порекомендовать своего кандидата исполкому. А назначать тренера прерогатива президента. Виталий Мутко уже сказал, что до 30 июля имя специалиста будет объявлено.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем