Калининградский стадион ЧМ-2018 к зиме подключат к теплу и водоснабжению

Стадион, строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде, к началу отопительного сезона планируется подключить к теплу и водоснабжению. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе правительства Калининградской области, сославшись на заявление заместителя председателя регионального правительства Александра Рольбинова.

 

"Мы взяли на себя повышенные обязательства. Губернатор дал установку подать тепло к стадиону к началу отопительного сезона и в конце года создать систему водоснабжения, чтобы зимой подрядчик мог приступить к внутренней отделке", - привели слова Рольбинова в пресс-службе.

 

Зампредседателя правительства области отметил, что региональные власти выполнили "все обязательства в части инженерной подготовки территории, предусмотренные проектным решением". "На сегодняшний момент есть конструктивный диалог и хорошие коммуникации с Минспортом РФ и генеральным подрядчиком. При строительстве таких грандиозных проектов всегда возникают вопросы, но они решаются в рабочем порядке", - сказал он, обратив внимание на высокие темпы работ на строительстве арены.

 

Как сообщили ранее в пресс-службе ФГУП "Спорт- Инжининиринг" ("Спорт-Ин"), выступающего в качестве заказчика строительства, на строительной площадке стадиона в Калининграде ведутся работы по устройству железобетонных фундаментов, конструкций, монтажу металлоконструкций основного каркаса стадиона, кирпичной кладке стен и перегородок. Смонтирована первая опорная поддерживающая ферма для несущих элементов крыши. Объект обеспечен электро- и водоснабжением по временным схемам. В целях обеспечения безопасности строительная площадка обнесена ограждением, обеспечен контроль допуска на объект.

 

Строительство ведется на острове Октябрьский, вместимость будущей арены составит 35 тысяч мест, после проведения первенства вместимость стадиона будет уменьшена до 25 тысяч. Генподрядчик строительства стадиона - компания "Крокус Интернэшнл". Окончание работ запланировано на декабрь 2017 года. Общая площадь под строительство на острове - 140 гектаров, помимо стадиона, на ней предполагается возведение объектов социальной инфраструктуры, жилого фонда, парков, скверов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2016 в 03:24

Молодцы. Тихо и без шума, зенит так не умеет.)))

22 Июля 2016 в 19:32

Ну так там и финансирование в разы меньше, люди поскромнее, пилить надо аккуратнее...

До чемпа всего-то 1,5 года, а они рапортуют с гордостью, что ограждение вокруг площадки построили...даже не смешно.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем