Албин: "Петербург примет Кубок конфедераций, стадион будет сдан в срок"

Санкт-Петербург примет матчи Кубка конфедераций по футболу 2017 года, стадион будет готов в срок. Об этом  сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

 

В пятницу стало известно, что администрация города, которая является заказчиком строительства стадиона, передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 млрд рублей, которые не смог объяснить генподрядчик - "Инжтрансстрой-Спб".
 
Также в "Инжтрансстрой-Спб" было направлено уведомление о расторжении контракта. После чего председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира 2018 года Вадим Тюльпанов заявил, что в случае расторжения контракта новый генподрядчик может увеличить сроки строительства арены, в связи с чем стадион может быть не сдан в эксплуатацию к декабрю 2016 года, поэтому матчи Кубка конфедераций будет невозможно провести в Петербурге.
 
"Петербург примет Кубок конфедераций, стадион будет сдан в срок. Мы обсуждали с экспертами, с кем достраивать стадион - с "Инжтрансстроем-Спб" или без него. По стобалльной шкале вариант с "Инжтрансстроем" набрал 18 баллов, без него - 82", - сказал Албин.
 
Министр спорта РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко также заявлял, что вариант с заменой стадиона на Крестовском острове, который должен принять матчи Кубка конфедераций, не рассматривается, а арена будет построена в срок.
 
Стадион, где также пройдут матчи ЧМ-2018, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась с предполагаемых изначально 6,7 млрд до возможных 43,8 млрд рублей.
 
Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани - с 17 июня по 2 июля 2017 года.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем